一个装玩具的盒子长30厘米
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/03 02:41:23
纸的面积是376平方厘米,47*8=376长47cm宽8cm再问:知道了,不过第二条能帮忙吗再答:392平方厘米,这个是第一题的,第二题就是我算的376平方厘米再答:不客气~~~~~~~~~
越接近正方体的盒子需要的硬纸板最少所以20个玩具拆开来就是2x2x5然后就是组合问题尽量的使长宽高更加接近,所以组合方式就是5X102X122X10然后这个包装箱的长宽高则为50cm24cm20cm需
30-2*2=26厘米长20-2*2=16厘米宽2厘米高容积=长*宽*高=26*16*2=832立方厘米
底面长:30-8=22cm底面宽:25-8=17cm高:4cm∴S=22×17=374cm²∴V=Sh=374×4=1496cm^3即容积为1496毫升再问:高是怎么来的?8呢?再答:高就是
盒子的长:30-5×2宽:20-5×2高:5(30-5×2)×(20-5×2)×5=20×10×5=1000(立方厘米)答:盒子的容积是1000立方厘米.
可以做成盒子长:30-5x2=20宽:20-5x2=10高:5体积:20x10x5=1000平方厘米
根据题干分析:(a)在四角分别剪掉边长为5厘米的正方形,得到的长方体的容积为:(30-5×2)×(20-5×2)×5,=20×10×5,=1000(立方厘米),答:此时长方体的容积为1000立方厘米.
10*10*10再问:我算了的,还有更大的再答:咋算的再问:等一下再问:12*4*22再答:你的容积很小呀!再问:等于1056,你那个是1000再答:你那5块板是如何裁剪的再问:?再答:你只要四面,不
40×2+20×2+30×4=80+40+120=240(厘米)240+25=265(厘米)答:共用去丝带265厘米.
1,18*28*6=2,是2,3,5,7,9,加起来的和3第一问0.9*0.5+0.5*0.4+0.9*0.4第二问将第一问的和*0.2即可4,1.2*1.2*50
(30-5*2)*(20-5*2)*5=1000个立方厘米,以后这种问题少问多自己想,
两种长度第一种:(60+40)*2+(40+30)*2+15=355第二钟:(60+30)*2+(30+40)*2+15=335
两条长:60×2=120(cm)两条宽:40×2=80(cm)四条高:30×4=120(cm)一共要:120+80+120+15=335(cm)
1、长长接合.长60厘米,宽20,高102、宽宽结合.长60,宽40,高103、高高结合长60,宽20,高20
(40-20)*(30-(10+10))*10=2000立方厘米
长X宽X高=容积/体积(长X宽+长X高+宽X高)=表面积
总面积30*20=600减去面积=4*5*5=100剩余面积=600-100=500平方厘米
1立方厘米=1毫升,(40-5×2)×(30-5×2)×5=30×20×5=3000(立方厘米);3000立方厘米=3000毫升.答:容积是3000毫升.故答案为:3000.
在长方形铁皮的四个角上剪去4个边长5厘米的正方形盒子的长是30-5×2=20(厘米)盒子的宽是20-5×2=10(厘米)盒子的高是5厘米盒子的容积是20×10×5=1000(立方厘米)=1(升)
在铁皮的四角上去掉4*4的小正方形,底面积22*12=264平方厘米264*4=1056ml或长:30-4-4=22宽:20-4-4=12容积:22*12*4=1056ml