一个质量为0.5千克的空瓶将其装满密度为0.8乘10的三次方
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/06 15:59:51
1、V酒精=V水=m水/ρ水=(1400g-200g)/1.0g/cm³=1200cm³.m酒精=ρ酒精V酒精=0.8g/cm³×1200cm³=960g,m总
(1)水的质量:m水=1.05kg-0.25kg=0.8kg,由ρ=mV可得,瓶的容积:V=V水=m水ρ水=0.8kg1×103.kg/m3=8×10-4m3;(2)油的体积:V油=V=8×10-4m
Q=cm△t这个公式知道吧c就是比热,我记得应该没错吧水的比热是4200J/(kg*°C)嗯嗯那么算下就好了喽铝的比热我忘了,这个你书上应该查得到的吧水吸热需5*4200*(100-20)铝吸热需0.
(1)m水=700g-200kg=500gV瓶=V水=m水/ρ水=500g/1g/cm³=500cm³(2)m金=1000g-200g=800g(3)m水'=1409g-1000g
设瓶子质量X(64-X)X0.8=56-X再问:物理题再答:X0.8是酒精的密度啊。谁说物理题就不可以用数学公式做了。你可以用文字描述装满水的质量减去瓶子质量等于水的质量,也就是瓶子的容积装满酒精的质
800千克每立方米再问:过程呢谢谢再答:装满水后1.1千克,那装入水的质量就是1.1-0.1=1.0千克,所以空瓶的体积为1.0千克除以水的体积1000千克每立方米,等于0.001立方米,而装入另一种
水质量700g-200g=500g空瓶的体积是500ml装上金属和水后,水占体积1.41kg-1=0.41kg=410g金属占体积是500ml-410ml=90ml金属的密度为1000g-200g/9
瓶加水=700g,瓶=200g,则水装满时重500g,水的密度为1g/cm^3,则装满水时水的体积为500cm^3,也就是瓶子的容积;瓶子,水加合金总质量为1400g,瓶子与合金共重1000g,则有合
水的质量=1.3-0.5=0.8kg瓶子的容积=水的质量/水的密度=0.8/1000=0.0008立方米油的质量=1.14-0.5=0.64kg油的密度=油的质量/瓶子的容积=0.64/0.0008=
c=(1.7-0.5)/0.8*10^3=0.0015m=1.2*2+0.5=2.9
解该瓶的容积为(1.7-0.5)÷(0.8x10^3)=2x10^-3m^3=1.5升若该瓶装满密度为1.6乘以10的三次方千克每立方米的某种液体则其总质量为(1.7-0.5)x(1.6x10^3/0
0.6千克,设空瓶重x克,可得方程1.5-x=2*(1.05-x)解得x=0.6,所以空瓶重0.6kg.
空瓶的容积为(1.30-0.5)/1=0.8立方分米油的密度=(1.14-0.5)/0.8=0.8千克/立方分米
相同的体积下.该液体的质量=1.14-0.5=0.64kg.水的质量=1.3-0.5=0.8kg所以密度比=质量比=0.64:0.8=0.8:1水的密度是1kg/L.该液体的密度为0.8kg/L.可以
1、该瓶子装满水,水的质量为1-0.2=0.8该瓶子装满其他液体,液体质量为0.84-0.2=0.64则同体积的水和该液体质量比为0.8:0.64=1:0.8所以该液体密度为水的0.8倍,水的密度为1
水和煤油的密度分别为po=1kg/dm^3,p=0.8kg/dm^3设空瓶的质量为m(kg),容积为V(dm^3)装满水时:1.3=m+1*V装满煤油时:1.14=m+0.8V由上两式解得m=0.5k
解题思路:(1)当瓶内装满水时,水的体积就等于玻璃瓶的容积,已知瓶和水的总质量,还知道空瓶子的质量,可求水的质量,根据公式V=mρ可求玻璃瓶的容积.(2)已知瓶和金属颗粒的总质量,还知道空瓶子的质量,
砂的质量m=1500g-100g=1400g砂的体积V=(600-100=500)g水的体积=500g/(1g/cm^3)=500cm^3砂的密度p=m/V=1400g/500cm^3=2.8g/cm
已知:ρ水=1.0×10³Kg/m³,ρ油=0.8×10³Kg/m³m瓶+m水=1.3Kg,m瓶+m油=1.14Kg求:m瓶设瓶的容积为V,由题意得:m瓶+ρ水
不可能吧!是八百可吧!你问的什么啊!