一个重10的四次方N的车厢放在水平面上
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/03 01:00:16
它浸入水中的体积与总体积的比值为(0.9)教你一招,在做填空或者选择题时非常有用的快速算法:当密度小于水密度时:比如密度是水密度的9/10,放水中后静止,派出水的体积就是自身体积的9/10当密度小于水
1、压强P=ρ酒精gh,h=10cm=0.1m=800×10×0.1=800pa2、F=PS,s=20cm²=0.02m²=800×0.02=16N
p=w/t.w=fs.匀速是F=ff=0.06mgs=vt.
发动机对汽车的牵引力=f=920N.牵引力做功=Pt=9200×100=9.2×10^5J3.汽车通过的距离S=W/F=W/f=9.2×10^5J/920=1000米
F浮=ρ水gv排=1000kg/m³*10N/kg*5*10^-4m³=5NG排水=F浮=5N
大家都知道1+2+3+……+n=n(n+1)/21^2+2^2+3^2+……+n^2=n(n+1)(2n+1)/6,1^3+2^3+3^3+……+n^3=[n(n+1)/2]^2,现在咱们推导1^4+
求什么,受到的阻力吗?摩擦力、阻力为车重的0.5倍,那么阻力是4×10的4次方N但是,是不是应该求加速度啊!
因为FL=Gh所以F=Gh/L=4000NX1m/4m=1000N
此时牵引力=阻力=10000*0.03=300N
1:匀速运动得f=F=2000N2:W=fs=8000J3:p=W上/W总=50%
1)F=F合-G=7.84*10^4N-1.96*10^4N=5.88*10^4N2)V=F浮/rho水*g=F合/rho水*g=7.84*10^4N/(10^3kg/m^3*9.8N/kg)=8m^
50000Panotdifficult...
汽车遇到的阻力f=0.08G=0.08*2.3*10^4N=1.84*10^3N匀速行驶时,发动机的牵引力等于汽车的阻力.F牵=f=1.84*10^3N发动机的功率P=F牵*V=1.84*10^3N*
一个重15N的物体,放在水平地面上,一个人用10N的竖直向上的力去提它.这个物体受到的这两个力的合力是(5),方向是(竖直向下)注:其实它受三个力的作用,还有一个竖直向上的支持力,为5N.三力平衡,不
增加,因为在10³N水平拉力下做匀速直线运动,此时拉力和车厢阻力(摩擦力)是平衡力,作用效果相互抵消(相当于静止),当增加拉力时,物体会改变运动状态,所以速度增加减小,原因同上拉力和物体的速
第一空F(拉)=f=10^3N第二空车厢速度将增大因为拉力增大时,拉力大于阻力,物体的合力不为零,且合力的方向为拉力的方向,车厢受到了一个加速度,所以速度会增加.第三孔车厢速度减小,因为这时车厢的阻力
第一空:40000J解析:W=Gh=20000×2=40000J第二空:8000W解析:P=W/t=40000/5=8000W第三空:0第四空:0解析:水平移动时,竖直的拉力F不做功,故功、功率均为0
摩擦力=F-G在斜面的分力=4000Nx0.5-4000N/4=1000NW=fs=1000Nx4m=4000Jη=w有/w总=Gh/FS=(4000Nx1m)/(2000NX4m)=50%
(1)水的体积为:v水=m/ρ水=0.3kg/(1×10^3kg/m^3)=0.0003m^3(2)石块体积为:v石=5×10^-4-3×10^-4=2×10^-4m^3其密度为:ρ石=m石/v石=0