一个长方形长10米宽3米西红柿占总面积的2 5
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/08/23 02:04:02
(20-x)(18-X).x为小路的宽
长增加1/3,就是20米,宽增加1/3,就是16米,所以面积是20×16=320平方米
设西红柿面积X黄瓜就是180%X40*35=X+180%X1400=280%XX=1400/280%=500180%X=180%*500=900黄瓜900平方米西红柿500平方米我希望帮到你
一块长方形菜地,长40米,宽35米,面积=40x35如果种黄瓜的面积比西红柿的面积大80%,总面积=西红柿面积x(1+1.8)=2.8倍西红柿面积种植西红柿=40x35/2.8=500平方米黄瓜=90
冷藏保鲜水果蔬菜应注意的问题[2008-2-27]为了提高果蔬的价值,增加农民收入,保证市场供应和便于食品加工企业延长加工时间,提高企业的开工率,一般都把果蔬放在冷库的高温冷藏间进行储藏,以在较长时间
(15×15)÷(25×15)=3/5
面积=110×60=6600平方米西红柿=6600÷12=550棵一共=550×3=1650千克=1.65吨
10*3=30平方米30*2/5=12平方米30-12=18平方米2+1=3黄瓜18*2/3=12平方米茄子18*1/3=6平方米再问:还有别的方法吗再答:30*2/5=12平方米30-12=18平方
黄瓜占地126平方米茄子占地84平方米
60×30÷2=1800÷2=900(棵)答:一共可以栽900棵西红柿.
2x(9/16+3/8)=2x(9/16+6/16)=2x15/16=15/8
占16÷28=4/7请好评~在我回答的右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.如果你认可我的回答,敬请及时采纳,~你的采纳是我前进的动力~~
再答:亲,我已经帮你解决问题了,说好的好评呢再答:亲,我已经帮你解决问题了,说好的好评呢
长=40÷2÷(4+1)×4=16(米)宽=40÷2-16=4(米)面积=16×4=64(平方米)共收西红柿重量=64×150=9600(千克)共收入=9600×(1-20分之1)×1.8=9120×
12平方分米=0.12平方米120×60÷0.12,=7200÷0.12,=60000(棵);60000×3=180000(千克).答:这块菜地一共可以种60000棵西红柿,一共收西红柿180000千
面积=10×6=60平方米种黄瓜的面积=60×1/3=20平方米西红柿=(60-20)÷(2+3)×2=16平方米豆角=60-20-16=24平方米如果明白,并且解决了你的问题,
长方形的周长=(长+宽)×2=(4分之3+3分之1)×2=12分之13×2=6分之13=2又6分之1(米)
7*5-5*3=20