一亩可以种多少棵桃树
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/04 04:46:46
一般2.5乘2.5(米),大概200—210(棵)
1、700/(1+2/5)=500;700-500=200;答:桃树有200棵,杏树有500棵.700/(2+5)*2=200;700-200=500;答:桃树有200棵,杏树有500棵.2、700/
小学问题不要用方程用分数的概念1桃树的棵数是杏树的2/5总量为1+2/5=7/5桃树的棵数占总量的2/5除以7/5=2/7桃树的棵数是700x2/7=200杏树减法2桃树的棵数是杏树的5/2倍总量为是
设桃树的数量为X,苹果树的数量是4X+30所以X+4X+30=4805X+30=4805X=480-30=450X=450/5X=90桃树有90棵,苹果树有4X90+30=390棵.
设杏树x棵,桃树5x棵.5x-x=120解得x=30所以桃树150棵,杏树30棵.
桃树有:120÷(1+3/5)=120÷8/5=75(棵)苹果树为:120-75=45(棵)
楼主你题目给的貌似有错哦,是数字上应该是有错的假设桃树为X苹果树为Y梨树为ZX+Y=188Y+Z=183X+Z=178这是算法楼主自己算吧就会发现数字上有错误啊毕竟树不可能长半棵树的吧!
因为在操场的一周栽20棵柳树,也就相当于柳树有20个间隔,每个间隔栽一棵桃树,所以一共能栽20棵桃树;20+20=40(棵),答:有20棵桃树,一共能栽40棵树.
设桃树为x,则李树为3x/7,一个方程:x-3x/7=96,解得x=168,3x/7=72,即李树72棵,桃树168棵.
每种3棵减少6kg即平均每多种1棵,每棵减少2kg即.设y为总产量,即得方程y=(100+n)*1000-2n*(100+n); 化简:y=10^5+800n-2n^2第一题为保证122.2
桃树有78÷(1+2+3)=13棵梨树有13×2=26棵苹果树有13×3=39棵
300÷5分之2+300=750+300=1050(棵)答:桃树1050棵
苹果树=(188+186-178)÷2=98棵桃树=(188+178-186)÷2=90棵梨树=(186+178-188)÷2=88棵
11/25+1=36/25梨树:1800÷36/25=1250(棵)桃树:1250×11/25=550(棵)
再问:可以写过程吗?再答: 再答:叫我活雷锋再问:活雷锋再问:在一块长92m,宽60m的矩形耕地上挖三天水渠(水渠的宽都相等),水渠把耕地分成面积均为885㎡的6个矩形小块,水渠
杨树的种植规格一般是4-6*8平方米,一亩土地可以种14-20棵杨树,这样才能长成大树.
传统栽植一般按株行距3米×4米,亩(667平方米)栽55株,采用开心树形.密植栽培法可按株行距1米×3米,亩载220株左右,采用一枝主杆纺锤树形,管理简便省工,早产丰产,更适合规模化大面积发展.桃树长
春风轻抚大地,霎时间一片郁郁葱葱,我在梦里被轻轻唤醒.那是一个奇特的过程.先是感到身上痒痒的,仿佛有一只手在抚摸;然后,周围的黑色逐渐褪去,亮光并不刺眼,只是轻轻地拥住了我;睁开眼,看到一片生机勃勃的