一亩山地可种多少颗桃树
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/06 09:52:25
1080÷12+3×(1080÷12)=90+270,=360(棵),答:可种柳树和桃树共360棵.
杨树270÷(1+80%)=270÷1.8=150棵桃树270-150=120棵
种植密度西瓜种植密度,因品种、栽培方式、管理水平,土壤肥力等条件的不同而异.稀植的每亩仅300—40O株,密的可达2000株.确定密度可从以下几方面考虑:1.根据品种确定:长势弱的早熟种每亩1000株
柳树=1350÷9=150棵桃树=150×2=300棵再问:准确无误吗有回答151、303,和150、300哪个对再答:一定对,这个是周长,没有边的问题楼下审题不清楚
480×六分之五=400棵400÷五分之四=500棵杏树有500棵
设桃树有x棵3/7x=x-963/7x-x=-96-4/7x=-96x=168桃树有168棵,梨树有168-96=72棵
设桃树为x,则李树为3x/7,一个方程:x-3x/7=96,解得x=168,3x/7=72,即李树72棵,桃树168棵.
从李树是桃树棵树的7分之3,可知桃树是1,李树是7分之3,桃树比李树多1-7分之3=7分之4.桃树比李树多96棵,量率对应,用96除以7分之4=168棵,答案就是168.
每种3棵减少6kg即平均每多种1棵,每棵减少2kg即.设y为总产量,即得方程y=(100+n)*1000-2n*(100+n); 化简:y=10^5+800n-2n^2第一题为保证122.2
300÷5分之2+300=750+300=1050(棵)答:桃树1050棵
1/3-2/7=1/21
1-2/5-2/7=11/35
柳树1200,桃树600,湖是圆的
1.1080÷12×(1+3)=360棵2.1/2+1/6+1/12+...+1/90=1/(1×2)+1/(2×3)+1/(3×4)+...+1/(9×10)=1-1/2+1/2-1/3+1/3-1
再问:可以写过程吗?再答: 再答:叫我活雷锋再问:活雷锋再问:在一块长92m,宽60m的矩形耕地上挖三天水渠(水渠的宽都相等),水渠把耕地分成面积均为885㎡的6个矩形小块,水渠
金叶银杏属于高达乔木,我采购的金叶银杏前期只是密植,亩种了1000株,株行距为0.8m*0.8m,据三农公司客服介绍3公分左右的金叶银杏可以亩种600株,株行距为1m*1m,若是培育金叶银杏精品大树亩
传统栽植一般按株行距3米×4米,亩(667平方米)栽55株,采用开心树形.密植栽培法可按株行距1米×3米,亩载220株左右,采用一枝主杆纺锤树形,管理简便省工,早产丰产,更适合规模化大面积发展.桃树长
如果你选择种植牧草的话,那可以养20只.一亩地一只再问:山上种上牧草加上野生草一亩地才可以养一只羊啊??!!!
420除以(3-1)=210棵桃树210+420=630棵梨树