一件商品,现价200元,比原价降低了50元,降价百分之几
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/01 11:21:05
35÷25%=140(元)
1、200×(1-10%)×(1-10%)=200×90%×90%=180×90%=162(元)答:第二次降价后的价格是162元.2、设进价为X则,X乘以(1+15%)等于46计算得,X=40所以,鞋
"1500×80%=1200元便宜了1500-1200=300元或者1500×(1-80%)=300元"
1.0.8x=80.x=1002.x-0.8x=20.x=1003.300*0.8=2404.(300-20)/300再问:可以分别画出图来给吗?再答:画图是啥意思再问:再问:例如像这样再答:再答:实
200×(1-5%)×(1+5%)=200×95%×105%=190×105%=199.5(元)答:现价是199.5元.故答案为:199.5.
400/0.8=500(元)
20÷(180+20),=20÷200,=10%;答:现价比原价便宜了10%.故答案为:10%.
设原价是x元x×(1+1/7)=90x=90÷8/7x=315/4再问:不是整数吗?再答:如果是2/7,就是整数了再问:哦
现价是原价的80%,把原价看作单位“1”350×(1-80%)=350×20%=70(元)现价比原价便宜70元.
15÷(1-0.9)-15=150-15=135元这件商品现价是135元
原价为:20÷10%=200元现价为:200-20=180元如有不明白,可以追问如有帮助,记得采纳,谢谢再问:希望是方程解!再答:设原价为x元,现价为x-20元所以x(1-10%)=x-200.9x=
180+18=198再答:求采纳哟
240÷(1-25%)=320元320-240=80元现价比原价降低了80元
原价180÷(1-0.8)=900元现价=900*0.8=720元现价720元
450÷(1-10%)=500元答:这件商品原价500元
120×75%=120×0.75=90(元)答:现价是90元.
70÷(1-1/10)