一列火车和一列客车同时从相距648km甲乙地
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/05 03:36:47
火车走了全程的1-7/12=5/12设客车速度x7/12:x=5/12:405x=280x=56千米/小时
两地距离是402千米,两列火车同时相对开出;客车速度是每小时40千米,货车速度是客车的3/4,40X3/4=30货车速度就是每小时30千米;两列火车的速度和就是每小时40+30=70千米;相遇时间就是
客车速度:115km/h货车速度:115-20=95km/h分为两种情况来解.1.在还未相遇时两车相距45km,甲乙两地距离是:(115+95)*2.5+45=570km2.在还相遇后时两车相距45k
客车每小时45÷9/11=55千米相遇时间450÷(45+55)=4.5小时如果本题有什么不明白可以追问,再问:那这个呢?学校准备组建学生篮球队,将投入一笔资金购买篮球。第一学期拿出这笔资金的45%够
(2770-555)÷12-90=2215÷12-90=除不尽?题目出错?再问:是2775那怎么算?再答:(2775-555)÷12-90=2220÷12-90=185-90=95(千米)
货车速度:60×70%=42(千米)合速度:60+42=102(千米)4.5小时合走:102×4.5=459(千米)两城相距:459+210=669(千米)综合式:(60×70%+60)×4.5+21
设货车每小时行x千米,那么客车为x+4千米5x+5(x+4)=980货车x=96千米客车96+4=100千米
两车每小时共行路程=424÷4=106(千米)货车每小时行=(106-14)÷2=46(千米)客车每小时行=106-46=60(千米)
一楼算错了.4.5小时总共走了1000-55=945千米,这是两个车的路程之和.速度和等于945÷4.5=210千米.将货车看作1,那么客车就是1\3+1=4\3,货车速度是210÷(1+4\3)=9
设客车速度为x千米,火车速度为y千米,由题意得:(x-y)/y=1/3;4.5x+4.5y=1000-55;联立得:x=120,y=90;故:.
600÷65×﹙1+11/13﹚=5小时你的题目可能打错了,应该是13分之11
第一次相距135千米,是因为两车还没有相遇.第二次相距135千米,是因为两车相遇了又继续走,产生了距离.所以在2小时内,两车路程的和是135+135=270千米.那么速度和=270/2=135千米/小
225/2/3=675/2千米客车速度:675/2*(11/9+11)=185.625千米货车速度675/2*(9/9+11)=151.875千米
速度和;196÷1.4=140(千米/小时)客车每小时行:140-65=75(千米)
(1)(465-75)÷(74.5+55.5)=390÷130=3(小时)答:3小时后两车相距75千米.(2)(465+75)÷(74.5+55.5)=540÷130≈4(小时)答:4小时后两车相距7
快(600-400)÷4=50千米/小时
客车和货车速度和=980/5=196(千米/小时)客车速度-货车速度=4千米/小时客车速度+货车速度=196千米/小时客车速度=(196+4)/2=100千米/小时货车速度=100-4=196千米/小
客车共走了595*9/(9+8)=315千米火车共走了595*8/(9+8)=280千米客车每小时行315/3.5=90千米火车每小时行280/3.5=80千米
设速度分别为x,y(x+y)x3.5=595
48/4=12客车12/5*3=7.2火车12-7.2=4.8