一列火车穿过2400米的隧道需要1.7分钟
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/06 08:48:20
由(890+L)/55=(690+L)/45(速度相等)得:L=210m(注意火车经过时要加上自己的长度)
火车长X火车速度VX+800=20*V600-X=10*VX=400V=20
1144km/h=40m/s从火车车身完全进入开始算40m*42s+140m=1820m21820m+140m=1960m1960m÷40m/s=49s
(3200+400)/400=9分钟从车头进入到车尾离开需9分钟(3200-400)/400=7分钟火车完全在隧道内的时间是7分钟
列火车的速度是(5000+a)÷10=500+0.1a米/分再问:要结果。再答:这个是代数题500+0.1a米/分就是结果再问:哦
从火车头驶入隧道到车尾离开隧道,火车共行驶690+X米从火车头驶上大桥到车尾离开大桥,火车共行驶890+X米火车行驶速度一定,故(890+x)/55=(690+x)/45解得x=210不愿意列方程也可
速度=60÷3.6=50/3米/秒时间=(300+300)÷50/3=36秒
108千米/小时=30米/秒30×28.5-640=215米火车长度为215米.再问:能不能用方程?再答:可以啊设:火车长度为X米30×28.5-640=XX,即火车长度为215米。=========
这列火车长140米列方程组,假设这列火车的速度是x,火车车长是y1400+2y=55x2100+2y=80x得x=28m/s,y=140m
因为求的是全部在隧道里,所以要减去开头进去的车身长300米,然后是匀速行驶,所以求时间就先把速度换成国际单位72km/h=20m/s求时间(1500-300)/20=60S
(890-690)÷(55-45)×55-890=210米再问:为什么要乘55-890呢?再问:是不是需要考虑到火车出来时是尾部出来才算全部出隧道再答:对
设火车的长度是x米.那么有题目可知:火车第二次多跑了120米,多用了8秒钟.所以火车的速度(300-180)/(48-40)=15m/s火车穿过180米需要40秒,但是实际通过的距离是300+x米.1
(200+700)÷10=90(秒)
首先144KM/h=40m/s,42秒内火车通过的距离为40*42=1680m,则隧道的长度为1680+140=1820m从火车头开进到火车尾离开,火车通过的距离为1820+140=1960m,则时间
60千米/时=1000米/分(480+240)÷1000=0.72分答通过时间为0.72分
(200+200)÷10=400÷10,=40(秒).答:从车头进入隧道到车尾离开隧道共需要40秒.
(120+200)÷20=16秒.200÷(5-3)-45=100-45=55千米/小时
(210+900)/30=37秒
40秒300m8秒再问:为什么、再问:全部都要给我列示再答:我先写这部分的 求采纳(200+200)/10=40 3*900-2400=300(105+175)/(20