一只重2牛 底面积为0.02平方米
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/10 09:46:23
1、做10节长1米、底面半径为6厘米的圆柱形烟囱,至少需要()平方厘米的材料2、一个圆锥底面积是31.4平方厘米,高是6厘米,它的体积是()立方厘米二=解决问题(把算数过程写下来)1、做一个屋盖的圆柱
首先求底面半径设为r2r*π=6.28可得r=1分米设原圆柱高为h增高后的侧面积6.28*(h+2)=43.96h=5分米原来圆柱体积V=Sh=πr^2h=3.14*1*5=12.7立方分米
增加的侧面积=6.28*2=12.56平方分米原来的侧面积=113.04-12.56=100.48高=100.48/6.28=16分米圆柱的半径=6.28/3.14/2=1体积=1*1*3.14*16
2立方分米;6立方厘米再问:可以把过程打出来么?急急再答:(3×2)×1/3=2;(4×4.5)×1/3=6
2平方分米=0.02平方米(3.14×8/2×8/2+3.14×8×3)÷0.02=(50.24+75.36)÷0.02=125.6÷0.02=6280块
高=6.28÷3.14=2分米半径²=3.14÷3.14=1半径=1分米侧面积=底面周长×高=2×3.14×1×2=12.56平方分米
圆柱的底面积等于25π水原来6分米上升4分米可知水没有漫出到外面而圆锥全部淹没所以上升的水的体积就是圆锥的体积水上升的体积是100π立方分米圆锥体积是底面积X高/3所以圆锥的高是300π/62.8=4
根据题目哈,半径是6,弧长是4π,圆心角是40°.
1.压强P=240/(600*10负4次方)=4000Pa2.假山密度大于水、浮力=所排开水的重力=(2.25/(2.5x10三次方千克每立方米))*水的密度*g3.放入假山后水面上升、增加的压力=水
圆锥体积:3.14×(6÷2)^2×30×1/3=282.6(立方厘米)桶底面积:2平方分米=200平方厘米水面下降:282.6÷200=1.413(厘米)
你还:圆锥的高=30×3÷5=18(分米)
12.56/3.14=4(分米)3.14*4=12.56(分米)12.56*5=62.8(平方分米)12.56*2=25.12(平方分米)25.12+62.8=87.92(平方分米)
100厘米=10分米8*8*10=640立方分米厚是:640/320=2分米=0.2米再问:640/320是什么意思呀?再答:体积除以底面积
长方体对桌面的压力等于其重力为20N,接触面积为0.05m^2压强P=N/S=20/0.05=400Pa
x=2*pi*2*5=20pi
1.因为3×10的-二次方小于0.1平方米,所以用P=300÷3×10-二次方=1×10的四次方.2.因为p=f/s又因为f=2T+5T=7t=7×1000kg7000×10等于70000NS等于6×
这个圆锥的底面半径和高是两个变数.∴4π<圆锥的侧面积>0
分析长方体相对的面面积相等.2个底面的面积的和=30*2=60平方分米侧面积=162-60=102平方分米想象一下,把侧面沿着高剪开展平,就是一个长方形,这个长方形的长就等于底面周长34分米,宽就等于
图呢?如果是A在上面B在下面的话:1、P=F/s,F=Ga=15N,s=5cm2=0.0005m2=15/0.0005=30000pa2、P=F/s,F=Ga+Gb=45N,s=0.001m2=45/