一台洗衣机打八折的售价是960这台洗衣机原价是多少,比原价少多少,用方程解答
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/01 21:08:08
洗衣机原件是:2450现价比原价便宜245元那么价格就是2450-245=22052205打八折的话是:1764【我不懂最后一句话是什么意思】再问:圣诞期间某商场一台洗衣机打八折出售是1960元,这台
原价=1200/0.8=1500元原价1500,比原价便宜300元.
设售价X,每台售出可得利润15%,则产品成本就是85%X(120-8)*(X-85%X)+8*(80%X-85%X)=7216求出X=440
设实得利润为x元,这批洗衣机进价是:440×(1-15%)=374元,完好的洗衣机的总利润为:118×440×15%=7788元,破损的洗衣机的损失为(374-440×0.8)×2=44,根据题意列方
设原价x元0.8x(1+0.12)=2016x=2250(元)
一台洗衣机按原价八折销售,售价是960元.这台洗衣机原价是多少?960/(80%)=1200元一台洗衣机原价是1200元,现在售价是960元.这台洗衣机是打几折出售的?960/1200=0.8=80%
1800*85%=1530
4800÷80%=6000(元)6000-4800=1200(元)答:台笔记本电脑的原价是6000元,现价比原价便宜1200元.故答案为:6000,1200.
(120-1)*720*15%-720*(20%-15%)=12852-36=12816
按原价销售每台获利为720*15%=108现有119台按原价销售,获利为119*108=12852按八折销售的那台亏损720*5%=36元12852-36=12816所以可获利润12816元
1760÷80%=1760÷0.8=2200(元)220÷2200=10%答:这台洗衣机原价为2200元.现在降价10%.
330/(1-0.78)=1500
八折就是原价2900*80%=2320
440×15%=66元440-440×80%=88元66×(120-2)=7788元88×2=176元7788+176=7964元
每台进价为:440*(1-0.15)=374,总进价为:374*120=44880实际售出总价为:440*118+2*0.8*440=52624,实的利润为:52624-44880=7744
利润为15%,两台破损的按八折卖,则单台亏损为:540*(85%-80%)(20-2)*540*15%-2*540*(85%-80%)=1404(元)
550-100=450*10=4500-450-550=3500
原价450,便宜了45元的话,就是9折再问:要算式。再答:360/0.8=450450-45=405405/450=0.9