一块三角形玻璃,它的底是520厘米
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/07/06 02:49:18
面积=12.5*7.8/2=48.75平方分米=0.04875平方米0.04875*68=3.315元买这块玻璃需要3.315元
12.5×7.8÷2÷100×68,=97.5÷2÷100×68,=48.75÷100×68,=33.15(元);答:买这块玻璃需要33.15元.
这块玻璃的面积=12.5×7.8=97.5平方分米0.975平方米×28=27.3元
三角形面积=1/2*底*高=1/215*7.5=56.25平方分米
面积=7.5×15÷2=56.25平方分米钱数=56.25×18÷100=1012.5÷100=10.125元再问:为什么要÷一百?再答:因为每平方米玻璃的价钱是18元而刚才的面积的单位是平方分米,所
三角形玻璃的面积为:12.5×7.8÷2,=97.5÷2,=48.75(平方分米);48.75×0.8=39(元);答:买这块玻璃要用39元的钱.
面积125x80/2=5000平方厘米=0.5平方米要0.5x86=43元
12.5×7.8×0.5×100×28
10*6/2=30平方分米=0.3平方米40*0.3=12元
简单……三角形面积公式;12.5X7.8÷2=48.75平方分米再化单位48.75平方分米平方米X68自己化
1.25*0.78/2*68=33.15元
面积=8×5×1/2=20平方分米=0.2平方米价格=0.2×80=16元再问:一根绳长18.84,现在把它围成一个圆接头不计,它最大占地多少平方米再答:半径=18.84÷3.14÷2=3占地=3×3
玻璃的面积是12.5×7.6÷2=47.5(平方分米)=0.475(平方米)需要68×0.475=32.3(元)
面积=45×36×1/2=810平方分米价格=810×65=52650元
三角形面积计算:底乘以高处以211.5x8.4/2=48.3(平方分米)总价等于:面积乘以单价48.3x1.2=57.96(元)
0.5米=5分米玻璃面积:5×2.2÷2=11÷2=5.5平方分米5.5×0.45=2.475元答:买这块玻璃应付2.475元.
一块三角形玻璃底36厘米,高26厘米和它等底等高的平行四边形的面积是(936)平方厘米.36×26=936平方厘米
(1)面积=1/2*50*40=1000平方厘米=0.1平方米所以买玻璃用2.6元(2)沿对角线剪面积=1/2*14*10=70平方米再问:第三道呢??再答:1.5/0.3=50.6/0.2=35*3
三角形的面积公式为:ah÷2(底乘高除以二)所以面积为19.05*3.2÷2=30.48(dm的平方)再答:30.48(平方分米)
115×84÷2×2=115×84=9660(元)答:买这块玻璃要用9660元钱.