一块梯形玉米的地,上底为42米,下底为58米,高为45米,已知每平方米可
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/08/24 13:47:23
2.4公顷=2.4×10000平方米=24000平方米所以高=24000÷600=40米
总面积:8x6=48平方米=4800平方分米棵数:4800÷10=480棵再问:把全部算式列出来,再答:方法210平方分米=0.1平方米8x6÷0.1=480棵
秋后de雨季,设下底是X米(18+X)×20÷2=54018+X=540÷10X=54-18X=36
这个正方形的边长是360÷4=90(米),即原来梯形的高是90米,上底是90-30=60(米),下底是90-25=65(米),(60+65)×90÷2,=125×45,=5625(平方米),答:这个园
S=(120+160)*40/2=5600平方米=0.56公顷0.56*6000=3360千克3360*0.8=2688元答:一共收3360千克玉米收入有2688元
(50+100)×80÷2=150×80÷2=6000(平方米);6000÷10000=0.6(公顷);答:它的面积是6000平方米,合0.6公顷.故答案为:6000,0.6.
1.150/0.6=250m2.(80+100)80*25%*1/2*0.6=1080kg=1.08吨3.(5*2*π)/8=0.25π=2.675分米4.(10/2)*(6/2)=15个5.0.36
上底=40-38=2米面积=(40+2)×40×1/2=840平方米
60再问:过程再问:谢谢了再答:
面积=60×30×1/2=900平方米每平方米=1170÷900=1.3千克
(3+5)*2.5=20平方厘米20*400*400=3200000平方米=320公顷12*150/200=9厘米
土地面积=38*15/2=285平方米=0.0285公顷平均每公顷产量=307.8/0.0285=10800千克平均每公顷产量为10800千克
面积=38×15×1/2=285平方米=0.0285公顷每公顷=307.8÷0.0285=10800千克再问:要完整的算式再答:已完成再问:它说地里共收307.8千克玉米再答:我知道再问:那为什么等于
该是“正好是一块边长为6米的正方形”吧(6×2-2)×6÷2=60÷2=30平方米面积是30两平方米
12000/80=150
40*40-40*8/2
【(50-38)+50】×50÷2=(12+50)×50÷2=62×50÷2=3100÷2=1550平方米原来梯形的面积是1550平方米.
﹙40-20+40﹚×40÷2=1200﹙m²﹚分析:上底增加20米就变成了正方形,说明梯形的高为40米(即直角梯形的高为正方形的边长40米),下底为40米(正方形的边长),所以上底为40-
上底:40-18=22下底:40高:也是40下底加上底,乘以高,再除以二(面积):(22+40)×40÷2=1240说明:高是40,因为正方形的四条边相等.
1、(40-8+40)×40÷2=14402、10×2×2+20×2×2+2×2×4=136