一座大桥396米
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/07/03 11:47:55
2241.96/(3.14*1)=714圈
一辆自行车车轮的外直径是70厘米,一座大桥长1000米,如果这辆自行车通过大桥,车轮要转多少圈?70厘米=0.7米1000÷(0.7×л)=1000÷2.198≈455(圈)答:车轮要转455圈.温馨
半径为35厘米即0.35米车轮周长=2*3.14*0.35=2.2米1000/2.2=454.55要转455圈!
火车速度:(1000-730)/(65-50)=18米/秒火车长度:50*18-730=170米
Atwenty-meter-widebridge
(396+72)/18=26秒
(1800000+300)/20=90015s
设长X米(X+280)/14=(X+180)/10X/14+20=X/10+18X/10-X/14=2X/35=2X=70火车长70米
火车长=20×80-1500=100米
很清楚,匀速行驶情况下牵引力等于阻力加上重力在斜面上的分力.功率等于速度与力的乘积.
自行车一圈的周长=3.14*0.6=1.884米通过一座大桥时正好滚动了200圈,那么这座桥长=1.884*200=376.8米
1000÷(3.14×0.7)=1000÷2.198≈455圈
因为火车从车头进入到车尾离开的距离其实就是火车24秒所行的长度,那么火车所一共走了:24*50=1200米,那么火车的长度为1200-640=560米,560/2=280米.因此火车的长度为280米.
(396+72)/18=26秒以上回答你满意么?
已知:火车要通过的距离为1600+200=1800米,火车行驶速度为20m/s求:火车通过大桥所用时间答:1800÷20=90(秒)
90千米/小时=25米/秒(200+720)÷25=920÷25=36.8秒
汽车的轮胎实际上就是一个圆,而依题意知,此圆的直径D=1.4米;故,此圆(轮胎)的周长l=π×D=3.14×1.4=4.396(米)又依题意可知,汽车每分钟可行驶S=220×L=220圈×4.396米