一座大桥长3400米
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/07/14 02:52:05
一辆自行车车轮的外直径是70厘米,一座大桥长1000米,如果这辆自行车通过大桥,车轮要转多少圈?70厘米=0.7米1000÷(0.7×л)=1000÷2.198≈455(圈)答:车轮要转455圈.温馨
5*800-3400=600
800*5-3600=400米
半径为35厘米即0.35米车轮周长=2*3.14*0.35=2.2米1000/2.2=454.55要转455圈!
一辆自行车车轮的外直径是70厘米,一座大桥长1000米,如果这辆自行车通过大桥,车轮要转多少转?70厘米=0.7米1000÷(0.7×л)=1000÷2.198≈455(转)答:车轮要转455转
一座大桥长3400米.一列火车通过大桥时每分钟行800米,从车头开上桥到车尾离开桥头共需4.5分钟.这列火车长多少米?4.5分钟共行驶了4.5×800=3600米3600-3400=200米因为车头开
问题是什么?
火车长=20×80-1500=100米
s1=vt=15m/s×120s=1800ms=s1-s2=1800m-200m=1600m火车通过的路程为大桥长和火车长,即:s=s桥+s火
(840+200)除以2=520再答:给赞哦
自行车一圈的周长=3.14*0.6=1.884米通过一座大桥时正好滚动了200圈,那么这座桥长=1.884*200=376.8米
1000÷(3.14×0.7)=1000÷2.198≈455圈
已知:火车要通过的距离为1600+200=1800米,火车行驶速度为20m/s求:火车通过大桥所用时间答:1800÷20=90(秒)
90千米/小时=25米/秒(200+720)÷25=920÷25=36.8秒
解,假设大桥长为X米.那么如果列车要通过打车,实际行驶的距离为桥长加车长,为130+X据题有(130+x)/16=50解得X=670所以桥长为670米
汽车的轮胎实际上就是一个圆,而依题意知,此圆的直径D=1.4米;故,此圆(轮胎)的周长l=π×D=3.14×1.4=4.396(米)又依题意可知,汽车每分钟可行驶S=220×L=220圈×4.396米