一条人行道,如果用边长3分米的方砖铺地,需要400块,如果用边长4dm
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/06 06:59:11
4分米=0.4米(20/0.4)*(4/0.4)=500(块)采纳哦!
人行道面积=40*8=320平方米一块水泥方砖的面积=0.25平方米则需要:320/0.25=1280块每块3元则需1280*3=3840元
80*1.6=1280.4^2(0.4*0.4)=0.16128÷0.16=800(块)
【1】270m=2700分米【2】3m=30分米【3】30×2700÷3=27000块不懂追问,再问:但正方形也需求面积呀?再答:哦,对。应该是【3】30×2700÷[3×3]=9000快,不懂追问再
1.6\0.4=4(块).80\0.4=200.200\4=50.4*50=200
120*3/0.3*0.3=360/0.09=4000块水泥板
人行路面的面积=3*3*80=720平方分米则需要4分米的水泥砖:720/(4*4)=720/16=45块
3x150=450平方米=45000平方分米45000/9=5000块再问:换算单位
20米=200分米5米=50分米数量=200X50/25=400块
80*1.6=128平方米(这是人行道的面积)0.4*0.4=0.16平方米(这是地砖面积)128/0.16=800块儿(这是需要地砖的块数)红白地砖一共需要800块儿
人行道面积是80平方米,而正文形地砖面积是0.16平方米,用人行道的面积除以地砖的面积就是需要地砖的个数,共需要500块,铺完要花9000元.
120÷0.3=400
6*90/3=180
40×4=160(m的平方)=16000(dm的平方)4×4=16(dm的平方)16000÷16=1000(块)……
20*4=80平方米;80/(0.5*0.5)=320块.亲,请您点击【采纳答案】,您的采纳是我答题的动力,如果不明白,
小呆呆5550,你好:长是:20米=200分米宽是:1米6分米=16分米需要:200×16÷(2×2)=800(块)
80*1.6/(0.4*0.4)=800800/2=400两种砖各400块.(4+6)400=4000元
0.3的平方乘2400除以0.4的平方再问:得数是35O吗?再答:呃,太少了吧,好像是1350再问:但我妈答案上是350再问:求你算对再答:呃,您验算过了吗再问:当然再答:再答:计算器也算过了再问:哦