一条水渠原计划25天修完实际每天修80米结果提前三天原计划修多少米
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/07/05 13:53:45
设实际每天修X米,则有12:8=x:30,解得X=45米
设实际比计划少修x天.工作总量一定,工作效率和工作时间成反比例.(12-x)*(60+20)=60*12(12-x)*80=72012-x=9x=3答:实际比计划少修3天.
1.6-1.6x5÷20=1.2如果每天修1.6米,还是修20天,这样共多修了1.6x5=8米,平均每天多修了8÷20=0.4米,所以原来每天修1.6-0.4=1.2米
实际X天修完0.24:0.3=X:150.3X=3.6X=12实际12天修完
设原计划每天修x米,25x=80X(25-3)
总长=80×30=2400实际每天修80+16=96米时间=2400÷96=25天答:实际25天修完
设原计划每天修x米以水渠总长相等列方程,即25*x=80*(25-3)解得x=70.4所以原计划每天修70.4米
设原计划每天修x米,则40x=(40-35)(x+30)解得x=210(米)所以水渠全长=40×210米=8400米
52000乘以四十除以(52000乘以2)再问:有一点看不懂再答:我去,你不会真的是小学生吧?再问:是的再答:我做的肯定对,算出来就行
可求出实际的天数是40-5=35天一天多修30米35天就多修了30*35=1050米而这刚好是原计划5天要完成的数量所以原计划一天修1050/5=210米全长为210*40=8400米
设每天原计划挖x米,则有:10x=8(x+10)解得x=40水渠长度:40*10=400米
0.48×30÷(0.48+0.02)=28.8再问:再答:(30-0.5×6)÷0.75再问:谢谢你再问:(30-0.5×6)÷0.75等于多少再问:106.02除以9.3减1.4等于多少?脱式计算
修一条水渠,原计划每天修0.48千米,30天修完.实际每天多修0.02千米,实际修了多少天?3、0.48×30÷(0.48+0.02)=28.8(天)
设挖完这条水渠用了x天12/x-12/25=0.0212-0.48x=0.02x0.5x=12x=24答:挖完这条水渠用了24天
实际每天0.24+0.06=0.3千米水渠长0.3*12=3.6千米原计划修3.6/0.24=15天减少了15-12=3天
0.24∶0.3﹚=x∶150.3x=3.6x=12答:实际12天可以修完
0.45×30÷(0.45×1.2),=13.5÷0.54,=25(天);答:完成这项任务,实际需要25天.
设甲对每天挖x米,则乙队每天挖100-x米.x-15+2(100-x)=150x=35(米)100-x=100-35=65(米)答:甲对原计划挖35米,乙队原计划挖65米.
设用了X天X:60=4:54*60=5XX=48天
(1)设实际x天可以修完0.24:0.3=x:15解得x=12答:实际12天可以修完(2)设每天应修x千米15:9=x:0.24解得x=0.4答:每天应修0.4千米再问:���ʹ�ϵʽ��ʲô��再答