一架喷气机,载客后的总质量为
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/14 23:03:02
1,满杯水质量为200-100=100克.2,满杯未知液体的质量为280-100=180克.3,密度=质量/体积,又因为体积相同,所以未知液体密度是水密度的180/100=1.8倍.已知水密度为100
牵引车设备齐全,人员2人,加满油后为整备质量,额定载质量是鞍座的承载,按轴算的,两项加起来是总质量再问:整备质量为5.87,核定载质量为40,总质量却为23.57就有问题了是吗?
金属块质量m=m1+m排-m2=635g+40g-540g=135g,金属块体积V=mρ=135g2.7g/cm3=50cm3,因为F浮=ρ液gV排所以ρ液=F浮gV排=G排gV=m排V=40g50c
告诉你个简单的方法,密度是质量比体积,体积一定,那么质量大的密度一定大水/液=1.25/1=1/液密=》液密=0.8*10^3kg/m^3油或酒精
设空瓶质量为X.(M1-X)/1.0X10³kg/m³=(M2-X)/0.8X10³kg/m³.根据的是水和煤油体积相等.求出X就是答案
同体积的沙子和水本来质量就不同啊.
依题有方程组:m瓶+m水=600gm瓶+m酒=500gm瓶+ρ水V=600m瓶+ρ酒V=500m瓶+1g/cm³xV=600gm瓶+0.8g/cm³xV=500gm瓶=100gV=
空瓶体积为V,质量为MV=(M1-M)除以1.0x10^3KG/M^3V=(M2-M)除以0.8x10^3KG/M^3得M=0.5kg
已知:m1=1.3kg m2=1.14kg ρ水=1.0×103kg/m3 ρ煤油=0.8×103kg/m3 求:m0=?∵ρ=mV,∴M1−m0ρ
溢出水的质量700-660=40g,即溢出水的体积(也就是合金的体积)是40cm^3合金的质量是768-660=108g则合金的密度p=m/V=108/40=2.7g/cm^3=2700kg/m^3
溢出水质量350-300=50克则广口瓶容积50/1=50立方厘米金属质量500-300=200克则金属密度为200/50=4克每立方厘米
合金的质量m=820g-660g=160g,∵ρ=mV,∴合金的体积V=V水=m排ρ=700g−660g1g/cm3=40cm3,合金的密度ρ=mV=160g40cm3=4g/cm3=4×103kg/
瓶子的质量m为800-300=500g,水的密度为p=1g/cm³,容积为v=m/p=500cm³另一液体的质量为700-300=400g,其密度为p=400/500=0.8g/c
56g,酒精的密度是0.8g/ml,空瓶的容积式40Ml再问:可以写一下过程吗?谢了。再答:假设ρ1为水的密度,ρ2为酒精的密度,空瓶的体积为V,空瓶的质量为m1,装满水的质量为m2,装满酒精的质量为
酒精密度=0.8*10^3kg/m^3M1=M瓶+M水=M瓶+(800kg/m^3)*V瓶=28gM2=M瓶+M酒精=M瓶+(1000kg/m^3)=32g变成解方程组算出来应该是20g的水空瓶=M1
初速度v1=54km/h=15m/s,加速度a=--2.5m/s2(不超载时a=—5m/s2)刹车停下末速度v2=0根据公式2as=(v2)^2-(v1)^2,得s1=45m,s2=22.5m刹车时加
水的质量=700g-200g=500g液体体积=水的体积=500g/1g/cm3=500cm3液体质量=1.1kg=200g=900g液体密度=液体质量/液体体积.自己算
假设A密度ρA,体积VA;B的密度ρB,体积VB,杯子体积V容,杯子的质量为m容,则有根据ρ=mV可得:ρAVA=m,ρBVB=m;装满水后容器和水总质量为m1则m容+ρ水V容=m1,对于放进A的情况
密度*体积=质量第一个可以知道水的质量跟密度,可以求体积再用这个体积可以求液体密度再问:能给我具体过程和数据吗?再答:你参照下面那个人的吧,其实掌握多一点知识还是对你有用的.别顾着抄