一架飞机的飞行速度是声音在空气中传播速度的2倍,飞行高度为1360
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/05 22:11:04
顺风速度=飞机速度+风速逆风速度=飞机速度-风速这样可以得到两种速度题中说在两城之间飞行距离一定不便有距离=速度*时间由此可得方程假定在无风状态下飞行速度为X千米/小时,那么在顺风状态下和逆风状态下的
10分钟=1/6小时他的速度是120除以1/6小时等于720km/h合就是720000m/h在除以3600(因为一小时等于3600秒)也就是200m/s
飞行速度v=s/t=120km/10min=12km/min=200m/s=720km/h
340X5X2=3400米
已知:v飞机=2v空气,v空气=340m/s,h飞机=6000m,求:s=?∵v飞机=2v空气,v空气=340m/s,∴飞机的速度v飞机=340m/s×2=680m/s.∵v空气=340m/s,h飞机
声音速度=340米/秒3060/340=9秒9*1.5*340=4590米飞机已飞到你前方4590米(水平距离)的地方再问:答题格式再答:(3060÷340)×1.5×340=4590(米)飞机已飞到
飞机速度V=1.6V声=1.6×340m/s=544m/s所用时间t=h/V声=3060÷340s=9s
不是的,因为无风时飞行速度150,而10只是个风速而已,你要看看公式,灵活运用公式算算.
飞机是水平飞行,在人的正上方产生轰鸣声之后以3倍音速远遁.这是超音速飞行,声波传播速度各向异性,简单说来,就有些像舟船航行时船尾处的波浪一样,是一个<的形状.声波也是这样,比如,飞机向左飞行,会产生一
∵v=st,∴飞机发出的声音传到地面所用的最短时间是t=sv=3015m335m/s=9s.故答案为:9.
340×(1+2/5)=476(米)这种飞行器的飞行速度是每秒476米.
答案:3000m解析:声音从2000m高度传播到地面用的时间是:t=s/v空=2000/340=100s/17飞机速度是声速的1.5倍,即:v机=1.5v声=510m/s飞机水平飞行距离:s'=v机t
已知v=680m/s.t=5s求s解s=vt=680m/sx5s=3400m
人听到声用时:t=S/v=6800/340=20秒在这一时间内飞机又水平飞行了:S=vt=400*20=8000米
都没说到点子上,楼主需要的解释是怎么知道哪条声波最先到达头顶,我画了张图,给出了定量计算,不懂再问,欢迎拍砖!再问:图太小了看不清能留下QQ交流下吗再问:图太小看不清留下Q交流下再答:图很清楚啊你点开
当小刚同学听到信号时,时间是:1870/340=5.5秒.那么飞机已飞到水平距离小刚站立处:5.5*340*1.5=2805米.
3x2÷(5-3)=6÷2=3小时2+3=5时答下午5点追上在右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.敬请及时采纳,如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或
声速340M/S声音传到耳朵需时间t=5000/340=14.7s飞到前方距离S=340*2*14.7=10000M
已知:声速v=340m/s,飞行速度=1.5v=510m/s,飞机高度h=1700m求:地面上的人刚好听到头顶飞机的轰炸声时,飞机水平方向距离.设飞机在头顶上方那一时刻后走了t秒很显然在这个t内声波正
s=ct=3*10^8*1=3*10^8mt=s/v=3*10^8/340=882352.94s=245.1h