一盒蛋糕包装如下图,打结部分用去彩带32cm
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/07/09 05:42:07
长方体的体积为:15×12×6=1080cm³圆柱体的体积为:20×8=160cm³所以一共可以倒的杯数为:1080÷160=6.75杯即给6个同学倒6个整杯后,自己还剩0.75杯
你们家杯子太小了吧,才4cm高?牛奶的体积=12x6x15=1080(立方厘米)一个杯子的容积=20x4=80(立方厘米)6人需要牛奶=6x80=480(立方厘米)倒去6杯后,还剩1080-480=6
3.14*2.5*2.5*8=157m³157*6=942m³15*6*12=1080m³1080-942=138m³答:给每个同学倒完后还有138毫升的饮料
(15+8)*2+(10+8)*2+20=102
50x4+20x4+20=300
高应该是15厘米吧?1、至少用去绳子=4×直径+4×高+25=4×50+4×15+25=285厘米2、需要商标纸=侧面积=3.14×80×15=3768平方厘米再问:3.14×80×15的80是什么再
1、所需塑料绳=底面直径×4+25=2、所需商标纸=底面周长×高=π×直径×高=把直径和高的数值代入就可以求得数值了.
40X4+20X4+20=260
图那?普通的捆扎法的话,最短也得140CM(30乘以2)加上(20乘以2)加上(5乘以4)再加15等于135如果是实际操作的话,彩带在盒子下面交错的地方要再加一点点,所以要裁的比135多一点点.
第一种30x18的,因为盒子的长10是这张纸长30的因数,盒子的高2也是这张纸宽18的因数,所以就可以整除,
那要看怎样捆扎了:“一”字:(30+10)*2+25=105“十”字:(30+10)*4+25=185“米”字:(30+10)*8+25=345“至少”?估计105了!
(1)4*50+4*15+25(2)50*3.14*15=200+60+25=157*15=285(cm)=2355(cm2)
1、需要用去塑料绳=4×直径+4×高+10=4×40+4×20+10=250厘米2、需要商标纸=侧面积=3.14×40×20=2512平方厘米很高兴为你解答,祝你学习进步!一刻永远523为你解答~~如
(30+20)*2+4*8+20=152cm
40乘以2+20乘以2+20乘以4+20=80+40+80+20=220cm
彩带共长=直径×4+高×4+30=(40+10)×4+30=230厘米商标面积=侧面积=3.14×40×10=1256平方厘米~一刻永远523为你解答,祝你学习进步~~~~如果你认可我的回答,请及时点
设半径为X2X+2X+3/4X+3/4X=215-15底面直径+顶面直径+两个高=215-15X=36.364高:27.273圆的周长:3.14*36.364*2=228.366圆面积:3.14*36