一种牙膏的包装盒是长方形,长是15厘米,宽和高都是3厘米
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/07/08 10:51:47
解析:(1)氟的质量分数=氟的相对原子质量÷单氟磷酸钠的相对分子质量即:w(F)=(19/144)*100%=13.19%……③(2)单氟磷酸钠的质量分数=单氟磷酸钠质量÷牙膏的净含量……①单氟磷酸钠
解析:(1)氟的质量分数=氟的相对原子质量÷单氟磷酸钠的相对分子质量即:w(F)=(19/144)*100%=13.19%……③(2)单氟磷酸钠的质量分数=单氟磷酸钠质量÷牙膏的净含量……①单氟磷酸钠
牛奶盒长10厘米,宽6厘米,高4厘米,要使6和牛奶包装在一起表面积最小,就要把最大的面合并(自己用盒子代替试一试),即(12×6+6×20+20×12)×2=864(3个一层,2层)
如图所示,长不变高不变,宽为5*4=20,那么表面积为(10*7+7*20+20*10)*2=820图有点模糊,凑合看吧
换算成厘米就是每个的体积20X4X4=320立方厘米320X2500=800000立方厘米800000立方厘米=0.8立方米最终答案是0.8立方米的纸板
这是如何求长方体的表面积.首先要明确长方体的表面积的求法:(长*宽+长*高+宽*高)*2=长方体的表面积.意思是:上(下)面积+前(后)面积+左(右)面积,六个面面的面积之和.(40*30+40*8+
1、一字排开,长48,宽4,高10表面积:(48×4+48×10+4×10)×2=1424立方厘米2、2×4排列,长24,宽8,高10表面积:1024立方厘米3、2×4排列,长12,宽16,高10表面
零件的高与盒子等高,长20÷2=10,长边刚好可以摆放10个零件,宽4.6,4.6×2=2.0.6,则宽边只能容2只零件.可装的零件数量=10×2=20只.
60÷15=430÷3=1017÷3=5……24x10x5=200盒这个纸箱最多能放200盒
最多只能放200支如果竖着放,则只能放1层(17-15=2cm
小华每一次需要使用V=3*0.4*0.4*1.5=0.72立方厘米所以小华可以使用72/0.72=100次即50天
1厘米=10毫米,3.14×(42)2×10×36÷[3.14×(62)2×10]=3.14×4×360÷[3.14×90]=3.14×4×360÷3.14÷90=16(次);答:这一支牙膏只能用16
应该是六厘米吧?!(5/2)平方*36*20*L=(6/2)平方*36*n*Ln=25能用25次.
1厘米=10毫米,3.14×(5÷2)2×10×72÷[3.14×(6÷2)2×10],=3.14×6.25×720÷[3.14×90],=3.14×4500÷282.6,=50(次);答:这枝新牙膏
一种牙膏盒是长方体形状,它长21厘米,宽5厘米,高4厘米.现在要把这样的的6条牙膏放在一个大包装盒里,请你设计一种大包装盒,怎样摆放它的面积最小?最小的表面积是多少平方厘米?越细长表面积越小4x5x(
圆柱形零件高与包装盒高一样,圆柱形零件放进包装盒时,每个所占的底面范围=零件底面直径*零件底面直径=(1+1)*(1+1)=4 CM²而包装盒的底面积=36*2=72CM²所以包装
长方体面积=长乘以宽乘以高即10x7x2=140立方厘米3盒礼品:3x40=120立方厘米因为1立方分米=1000立方厘米所以120立方厘米=0.12立方米即至少要用0.12立方米
5除以2,平方,乘以派,乘以10,乘以36,除以(6除以2,平方,乘以派,乘以10)就是先算出小出口的面积,乘以每次的长度,算出每次的体积,再乘以总次数,算出总体积.再除以大出口每次的体积,就是后来的
5÷2=2.5mm6÷2=3mm(2.5×2.5×36)÷(3×3)=25次
1cm=10mm原体积:2.5×2.5×3.14×10×36=7065立方毫米可用:7065÷(3×3×3.14×10)=25次