一种自行车的车轮外直径是60cm骑七分钟
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/05 22:18:32
路程=0.7×3.14×10×200=4396米不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!再问:是70吧?再答:70厘米=0.7米
你好~~很高兴为你提供专业解答~~解题思路和计算步骤如下:先算出轮胎的周长:周长=πR=3.14×70=219.8厘米再算出车轮的速度:速度=周长×转速=219.8×200=43960厘米/分钟最后算
3.14×70=219.8(厘米);一分钟能行:219.8××200,=43960(厘米),=439.69米,≈440米;答:这种自行车每分钟约行440米.
60x3.14=188.4(cm)188.4x100=18840(cm)18840cm=188.4m188.4x12=2260.8(m)答:王老师家到学校的距离大约是2260.8米
(1)26与28型自行车车轮周长的比是多少?周长=πd比的前项=分子所以是16:17(2)28型自行车车轮转一周比26型自行车多行多少厘米?(得数保留整数)64X1/17约等4
60cm=0.6m800/(0.6*3.14)≈424圈想不通1楼的为什么要乘二
70厘米=0.7米,480÷(3.14×0.7)=480÷2.198≈218(周)答:自行车车轮要滚动218周.
70厘米=0.7米转1099÷(3.14x0.7)=500圈
1、3.14×0.66=2.0724(米)2、0.8÷3.14≈0.3(米)3、3.14×0.6×2×6=22.608(米)保证对的!
60厘米=0.6米前进=0.6×3.14×15=28.26米再问:一个圆形花坛的直径是12米,如果在它的周围铺一条石子路,路长多少米?再答:不回答追问里的新问题,请采纳了再提问,谢谢!
40*258*π=32421.24(厘米)40*30*π=3769.91(厘米)
周长=直径X3,14=71X3.14=222.94(厘米)车轮转一周,自行车约前进约2.23米.
3.14×60×100×60=1130400厘米=11.304千米
70*3.14=219.8cm479m=47900cm47900÷219.8≈218圈
70cm=0.7m3.14*0.7*100=219.8(m)5000/219.8约等于23(分)楼上的.你好像没换算吧...
每分钟转100圈,则每小时转100×60=6000圈,因为每一圈的长度是50×3.14=157厘米,则每小时大约行驶157×6000=942000厘米=942米.
3.14×80×200×9=452160厘米=4521.6米祝你学习进步!不理解请追问,理解请及时采纳!(*^__^*)
自行车每分钟行0.72×3.14×100=226.08米需要1884÷226.08=8分钟
70厘米=0.7米4800÷(3.14×0.7)=4800÷2.198≈2184周答需要滚动2184周
前进距离就是车轮周长,即L=2πr=2*35*π≈219.8cm=2.198m