一种自行车的车轮外胎直径是40厘米
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/07/14 04:43:42
快乐的小天使75,你好:每分钟行:3×50×200=30000(厘米)=300(米)从家到学校要:900÷300=3(分钟)
61厘米=0.61米学校距离=0.61×3.14×100×5=957.7米
求什么啊直径为7?单位呢
1、周长=πD=3.14×0.7=2.198米2、速度=2.198×200=439.6米/分钟3、距离=439.6×5=2198米
轮子周长=0.4*3.14=1.256一分钟行驶=100*1.256=125.6米一小时行驶=125.6*60=7536米=7.536千米
4×3.14×100×60=1256×60=75360分米=7536米
40*258*π=32421.24(厘米)40*30*π=3769.91(厘米)
设:自行车周长XX*100*20=14002000X=1400X=0.7自行车直径0.7/3.14
这时因为大桥很长,自行车很短,我们可以把自行车看作质点.求出自行车车轮周长为0.6m×π=0.6πm.由于每分钟100圈,所以一分钟可以走的距离是0.6πm×100=60πm.该车的速度为60πm/m
1.一种小自行车的车轮,外胎直径是40cm,按每分钟转100圈计算,通过一座6.28千米的大桥,需多少分钟?628000/(3.14*20*20*100)=5分钟2.一根铜丝长15.7米,可绕成100
按π=3.14算,车轮的周长为125.6厘米.一分钟走1260厘米等于125.6米0.628千米等于628米那么需5分钟.
40厘米=0.4米6.28千米=6280米6280÷(3.14×0.4×100)=6280÷(1.256×100)=6280÷125.6=50(分钟)答:需要50分钟.
0.628千米=62800厘米3.14×40×2=251.2厘米62800÷(251.2×100)=2.5分钟答需要2.5分钟
每分钟转100圈,则每小时转100×60=6000圈,因为每一圈的长度是50×3.14=157厘米,则每小时大约行驶157×6000=942000厘米=942米.
周长=3.14×40÷100=1.256米1分钟行150×1.256=188.4米所以通过471米的桥要471÷188.4=2.5分钟
自行车每分钟行0.72×3.14×100=226.08米需要1884÷226.08=8分钟
前进距离就是车轮周长,即L=2πr=2*35*π≈219.8cm=2.198m
根据周长计算200×711÷610=233.11475=233约233周