一辆匀速行驶的电车速度是20米每秒
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/04 12:10:50
以初速度方向为正方向,v0=18m/s,a=0.5m/s2的,t=20s,由速度时间公式:v=v0+at得:v=18+0.5×20=28m/s答:加速行驶了20s时的速度大小28m/s
以初速度方向为正方向,v0=8m/s,a=0.5m/s2,t=20s,由速度时间公式:v=v0+at得:v=8+0.5×20=18m/s故选:C
加速行驶的什么啊S=vt+0.5*at^2大概可以解吧
发动机的功率:P=FV=8000*20w=160000w发动机的功:W=Pt=160000*5*60J=4.8*10的7次方
120÷2=60(千米/每小时)答:汽车的速度是每小时60千米.
设经过x时两辆车的速度相等.30+20x=90-10xx=230+20x2=70千米/时.(2)30x2÷(90-30)=1时
(1)汽车匀速所以牵引力F=f阻,所以W=FS=FVt=2400000J(2)P=FV=40000w
第一问直接使用W=Pt=4200w*7200s=……第二问,利用P=fv求解阻力P是功率=4200W,v是速度=20m/s希望能帮到楼主
为什么非得限定用一元一次方程呢?实际上用方程组,方法更简单,思路更清晰!假设人车的速度分别是v1,v2,发车间隔是t,则t*v2=4*(v1+v2),t*v2=12*(v2-v1),即t=4*(v1/
已知:q=4.6×107J/kgm=0.5kgF=1200nt=10min=600ss=600x20=12000m1、Q=qm=4.6x107x0.5=2.3x107J2、W=Fs=1200x1200
(1)∵P=fV∴V=P/f=60000/3000=20m/s=72km/h(2)若V=5m/s,则P=fV=3000*5=15000w=15kw
v0=54km/h=15m/sa=f/m=1.2×10*4N/2000kg=6m/s*2vt*2-v0*2=2as∴s=-v0*2/-2a=225/12=18.75m
(1)p=fvf=p/v=3000Nw=fs=1500000J(2)由1的f=3000N(3)f阻=f=3000N
(1)s=v*t=10*10=100m(2)W=f*s=7200*100J=720000J(3)P=W/t=720000/10W=72000w应该是这样吧
1、求声音的总路程s(s)=v(s)*t(intv)=340*2.5m=850m2、求汽车的位移s(c)=2*s(intv)-s(s)=440*2-850m=30m3、求车速v(c)=s(c)/t(i
s=325mv=16.25m/s怀疑第一个参数为54km/h
速度不变,平直公路F牵引力=阻力P=FVF=45000/15(54km/h=15m/s)=3000N
不是V是指初速度,t是指加速了多长时间