一辆汽车从无锡出发,每小时行80千米,a小时可以到达上海,b小时到达南京
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/07 00:09:18
46×3/4=34.5千米200-34.5=165.5千米
3再问:怎么算的?再答:摩托车先行一小时跑了60km,然后两车相距为480-60=420km,做相遇运动,420/(80+60)=3再问:哦哦,懂了,thankyou~~再答:不客气
6(45+65)=660800-660=140千米6小时后两车相距140千米
大约5小时,算法为:{[(1262-120x1.5)/11]x6}/120=4.9181818181818
(95+108)×5=1065km
(45+70)×6-600=115×6-600=690-600=90千米
速度和:184÷1.6=115(千米/小时)汽车每小时行:115-70=45(千米/小时)
按逻辑来计算,摩托车每小时走了45千米,已经走了1.6个小时,那么摩托走了45×1.6=72千米/小时;汽车1.6小时走了两车距离减去摩托车走的路程184-72=112公里,那么汽车每小时走了112÷
820一55乘5一70乘5等于195再答:55乘3➕70乘3➕820等于1195
2点30分=14.5小时50×(14.5-9)=275千米答:两地相距275千米
(1)630÷(30+40)=9小时(2)142.5度过15分钟说明时针又走了7.5度,所以180-(30+7.5)=142.5(3)7.22x-(-x+6)=9解得x=5把x=5代入ax+4/5=-
40×8=320再答:50×8=400再答:400-320=80再答:错了再答:应该是400+320=720再答:900-720=180
276÷(60+55)=2.4小时
860-60×8=380千米
380-(60+65)×2.4=80答:2.4小时后两车相距80千米
设x小时两车相遇68x+45x=282.5113x=282.5x=282.5÷113x=2.5
汽车每小时行:184÷1.6-70=45(千米)真奇怪,汽车还没有摩托车快?
(1)相向而行.900-(40+50)×8,=900-720,=180(千米);答:8小时后两车相距180千米.(2)背向而行.900+(50+40)×8,=900+720,=1620(千米);答:8
题中应是360千米吧?(360-40x4)-40x4=40(千米)用方程求设相遇时摩托车比汽车多行x千米,(x+40*4)+40*4=360x=40(千米)