一辆汽车从甲地开往乙地用了10小时返回时速度提高了28
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/08/23 00:52:35
(90+48)/3=46
32÷(12-25),=32÷110,=320(千米),答:甲、乙两地相距320千米.
汽车从甲到乙行驶时间为1.5+3=4.5小时两地距离是:60*4.5=270摩托车行驶时间是3小时摩托车速度是270/3=90千米/小时
这辆车的速度为450÷10=45千米/小时从乙地开往丙地用405÷45=9小时从甲地到乙地再到丙地总共用时10+9=19小时不知你要问什么!
甲地到乙地距离为:3.6*75=270从乙地返回的平均速度为:270/4.5=60
一辆汽车从甲地开往乙地,要8小时,从乙地到甲地开回要6小时,回来时间缩短了(25)%,速度提高了(33.33)%.再问:确定过程再答:确定,我是小奥名师【解析】时间缩短2小时再答:占原来的2÷8=0.
往返时间分别为12和8小时,往返速度差1/8-1/1210/(1/8-1/12)=240,相距240千米
(60*1.5+60*3)/3=270/3=90千米
132÷(1-57),=132÷27,=462(千米);答:甲、乙两地相距462千米.
140÷(1-14-13)=140÷512=336(千米)答:甲、乙两地相距336千米.
80÷(1-57),=80÷27,=80×72,=280(千米);答:甲、乙两地相距280千米.
25÷(12-13),=25÷16,=150(千米);答:甲乙两地相距150千米.
1、0.4/2=0.21/0.2=5(小时)答:.2、108*9分之5-108*9分之4=12(人)答:男职工比女职工少12人.
设照这样的速度这辆汽车从甲地到乙地要用x小时40%:2=1:x0.4x=2×1x=2÷0.4x=5答:照这样的速度这辆汽车从甲地到乙地要用5小时对我的回答有不明白的可以追问!如果还有其它问题,可以向我
设总路程为xm,速度为ym∕h则2y=0.4x得x=5y即需要5小时
设去时速度为v,则返回时的速度为v+20.设甲乙两地之间的距离为s,则:s/v=10,且s/(v+20)=6两式相除:(v+20)/v=5/3,解得v=30,进而得到s=300∴平均速度=(300+3
客车每小时行全程的1÷10=1/10货车每小时行全程的1÷8=1/8货车2小时行全程的2×1/8=1/4,两车相遇共同行的路程是全程的1-1/4=3/4相遇时间=3/4÷(1/10+1/8)=3/4÷
设再行驶x小时可以到达乙地,得:13:1.2=(1-13):x, 13x=1.2×23, 13x=0.8, &
(16+96)÷[1-(16+16)]=112÷[1-13]=112÷23=168(千米)答:甲、乙两相距168千米.
一辆汽车从甲地开往乙地用15小时,返回时这辆汽车每小时行全程的1/15,这辆汽车往返时间比是(1:1),往返速度比是(1:1).在一幅表示某学校学生人数的条形统计图中,纵轴“5格”表示一年级有250人