一辆自行车的外轮直径为0.6米
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/07/02 18:17:23
一辆汽车的外轮胎直径是9分米,车轮每分钟滚动500周,这辆汽车每小时前进多少米3.14×9×500×60=3.14×27000=847800分米=84780米
2072米=207200厘米66厘米乘以π=207.24厘米207200厘米除以207.24厘米约等于1000圈1000除以100等于10分钟答:-------
70厘米=0.7米时间=4396÷(0.7×3.14×100)=20分钟再问:你保证对么?你年龄多大了?再答:保证对24,大学毕业了再问:哦那谢谢了!再答:采纳吧
3.14*0.8*150*60/1000=22.608km
(1):71厘米=0.71米(2):0.71*3.14=2.2294米(3):2.2294*100=222.94(4):1114.7/222.94=5(分钟)
自行车的外轮胎直径为72厘米,车轮转动1000周,前进了(226080)米
车直径是0.4m,周长=0.4*3.14,所以一分钟走0.4*3.14*100m=0.1256前米,所以走完要6.28/0.1256=50分钟
6.28千米=628000CM628000/80*3.14*100=25
这辆自行车5分钟可以行:0.6x3.14x140x5=1318.8米=1.3188千米
1000米除以(0.6米乘派乘100的积)大约5.3分钟之后
6分米=0.6米周长3.14×0.6=1.884米所以要1884÷100÷1.884=10分钟
1.自行车外轮行一圈走过路程=外圈周长:0.7π米2.自行车每分钟走过路程:0.7π×100=70π≈219.8米3.走过6900米的大桥需要几分钟:6900÷219.8≈31.39分故走过大桥要32
1小时=60分钟(9÷2)²×3.14×60=28.26×60=1695.6(dm)1695.6dm=0.16956km
0.6×3.14=1.884米1.884×60≈113米=0.1千米很高兴为你解答,如红日升起般蒸蒸日上,在下有一个小小请求,我帮你答题,你的肯定是我回答的动力.你的支持鼓励我继续前行.手机用户请点击
车轮的速度:3.14×0.6×100=1.884×100=188.4(米)需要的时间:1884÷188.4=10(分钟).答:他骑这辆自行车需要10分钟.
直径=0.6米周长=3.14×0.6=1.884米走过的6900米的大桥需要=6900÷(3.14×0.6×100)=36.6≈37(分钟)
每分钟走100×3.14×0.6=188.4米所以要6900÷188.4≈37分钟
1130.4÷(3.14X1.2X200)=1130.4÷753.6=1.5分
3.14×70×100=21980(厘米),2198米=219800厘米219800÷21980=10(分)答:通过一座2198米的大桥要10分钟.
150x3.14x60x60÷100000=16.956千米