一辆自行车车轮的周长是75cm,它转动10周所行驶的距离是 cm.
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/02 19:16:41
转一周距离3.14×60=188.4厘米每分钟骑车188.4×100=18840厘米=188.4米家到学校的距离188.4×10=1884米
61厘米=0.61米学校距离=0.61×3.14×100×5=957.7米
60x3.14=188.4(cm)188.4x100=18840(cm)18840cm=188.4m188.4x12=2260.8(m)答:王老师家到学校的距离大约是2260.8米
前进的距离是这个车轮的周长=2*3.14*10cm=62.8cm
=0.7×3.14×80×10=1758.4米再问:0.7哪来的啊再答:70厘米=0.7米
1、周长=πD=3.14×0.7=2.198米2、速度=2.198×200=439.6米/分钟3、距离=439.6×5=2198米
3.14×60×100×60=1130400厘米=11.304千米
60cm=0.0006KM0.0006*3.14*100*60=11.304km.
15*2*3.14=94.2cm希望能够帮上你!
先算车轮周长,周长=2*pi*r=0.6*pi(m)再算距离,依条件,距离=400*周长=400*2*pi*r=240*pi(m)pi是无理数,依题意,精确到整数位,得周长=754(m)
1413/(3.14*0.75*100)=6分
一个圆形花坛的半径是4m,在它的四周有一条1m宽的石子路,这条石子路的面积是9π平方米一辆自行车的车轮外直径是68cm,按车轮每分钟转100圈计算,小明骑这辆车去离家3000m的图书馆,需要14分钟【
分析:根据题干:一辆自行车的车轮半径是40厘米,车轮每分钟转100圈,可根据圆的周长公式计算出车轮转动一圈的距离,再乘以100圈,即可得出每分钟车轮转动的路程,即车轮转动的速度,再根据:路程=速度×时
设π≈3.141.l=πR=70*3.14=219.8cm=2.198m1000/2.198≈455圈2.由题意得,该圆的直径为2.4cml=πR=2.4/3.14=7.536cm3.半圆周长=πr+
轮子周长C=π*D=3.14*0.6=1.884m车子的速度:V=(100*C)/60=3.14m/s通过大桥时间:t=S桥/V=3768/3.14=1200s
3768/(2×3,14×0.3×100)=20分钟
你好!先求这个车轮的周长——36*2*3.14=226.08厘米用904.32/226.08=4圈答:车轮要转四圈.祝你学习进步,满意的话望采纳,如有疑问,尽可追问,谢谢!再问:对不起,打错了,是90