下图是小明家9月份支出支出情况统计图,已知小明家9月份油费花了600元
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/04 21:39:32
第一个是20000元第二个是百分之50
购物40020%水电费20010%储蓄50025%其他支出1005%总计2000100%
生活支出占总支出的20%生活支出=100%-35%-15%-30%=20%教育支出与生活支出的比是3:230%:20%=3:2小明家去年旅游支出3000元,其他支出7000元因为旅游支出和
5+4+1=10,其他站3分
项目金额/元占总收入的百分比伙食支出100025%文化支出40010%房、电、水费60015%购置衣服80020%储蓄120030%
第一行:400150100200150合计1000第二行:40%15%10%20%15%合计100%
1050除30%等于3500
李华家十月份生活费支出的情况统计图及答案.
支出3200元,储蓄800元购物800元,水、电费600元,其他支出200元
没有其它条件了吗?这样看不出啊!
根据食品的费用和支出,可以求得总支出为1200/30%=4000元所以娱乐支出费用为4000×10%=400元交通支出比例为500×100%/4000=12.5%水电支出费用为4000×12%=480
800÷40%×25%=500元
3600*22%=792(元)3600*22.5%=810(元)3600*12.5%=450(元)(810-450)/450=80%这是六年级的题吧?我们刚做了类似的.
1)1140÷57%=2000元2)2000×(17%-13%)=80元
1.生活支出占总支出的(20)%2.教育支出和生活支出的比是?30%:20%=3:2如果对你有帮助,请采纳.谢谢.要采纳最先回答的正确答案,是对答题者劳动的尊重.祝进步!
结余=收入-支出
1.由回归直线方程可得,b=0.6821,a=3.2585.可知方程为y=0.6821x+3.25852.由相关系数公式得r=0.983.3.将该式化为lny=lnp+qlnx,(其中p为阿尔发,q为
(1)800/40%=2000元(2)购物40020%水电费20010%储蓄50025%其他支出1005%
(1)2000×(10%+10%),=2000×20%,=400(元);(2)2000×(36%-16%)=2000×20%=400(元)答:服装和水电气一共支出400元,食品支出比赡养老人支出多支出
这道题目今天老师刚刚讲过你上课没听通分15/60+12/60+10/60=37/60分号打不出来.再问:?老师?再答:小鬼头还在上网明天上课认真点