2000元本金,2个月到期,收利息300元,问利率是多?
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/07/08 22:20:15
利息=2000*2.25%*2=902008.10.9起免收利息税所以一起是2090
本金和税后利息:2000+2000x2.79%x2x(1-5%)=2106.02元
到期本息和=本金*(1+年利率)2149.4=2000*(1+年利率)年利率=149.4/2000=7.47%如果帮到你,请选为满意回答支持我
2000+2000×5.40%×3×(1-5%)=2000+307.8=2307.8元到期时可以取回本金和利息2307.8元
1利息:2000×2.7%×3=162本金和利息共多少元:2000+162=2162元218米相当于2/5+20%原来长:18÷(2/5+20%)=30米
到期本金为2000到期税后利息=2000*2.43%*2*(1-20%)=77.76所以到期本金加税后利息一共是=2000+77.76=2077.76爸爸购得年利率3%的三年期国库券4000元,三年后
2000+2000×3.24%×3=2000+194.4=2194.4(元).答:到期后他可以取出本金和利息共2194.4元.
按照本息期末一次结清方式计算:贷款时间14个月,合年单位为:14/12=1.17年利息计算公式为:1000万元x1.17年x0.06=70.2万元则,你到期后,需要支付的利息为70.2万元,加本金共计
利息计算如下:10000X3.75%X2=750元本息合计:10000+750=10750元
4000×5×3.60%×20%+4000自己算得数
如果只是本金取息,则直接用本金乘以年息除以2,利息为11.4元
2000×2×2.43%×(1-5%)+2000=92.34+2000=2092.34元
2307.8-2000=307.8(元)307.8/2000/3=0.0513=5.13%答:年利率是5.13%
1.利息:2000*2*2.26%=90元;本金+利息=2090元2.利息:3000*3*3.33%=299.7元;利息税:299.7*5%=14.99元3.利息:50000*3*5.4%*(1-5%
经计算:复利的年利率为:5%,则单利的年利率为:4.8889488%;换算成月利率为:4.074124‰;2000*(4.074124‰*9)=73.334232元答:本金为2000元,复利的年利率为
存款利息的计算方法:银行是以存款本金的百分比(%)来计算利息的,标注的利率是年利率.你这个是存款6个月的,利息计算方法如下:2.7/100/12*6*10000=135(利息)135(利息)+1000
存款利息均以单利计算的.税后利息=本金*利率*年份*(1-税率)税额=本金*利率*年份*税率税后本息和=本金+本金*利率*年份*(1-税率)不计利息税下:利率=(本息和-本金)/(本金*年份)=(33
利息=本金×年利率×年数=20000×5.85%×5=5850元税后利息=利息-﹙利息×利息税﹚=5850-﹙5850×5%﹚=5850-292.5=5557.5元本息=税后利息﹢本金=5557.5+
利息:2000X2.52%X2==50.40X2=100.80(元)共得:100.80+2000=2100.80(元)答:2000元存入银行,定期两年,年利率2.52%,到期时,共得本金和利息2100
他一共可以取回本金和利息2500+2500*2.52%*2=2626元再问:呵呵谢谢了