两个数的差是165,如果把被减数增加72
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/07/01 10:46:28
有不少吧,比如:a=9b=2
2001=1*3*23*29(x+y)(x-y)=2001=2001*1=667*3=87*23=69*291,x+y=2001,x-y=1,得x=1001,y=10002,x+y=667,x-y=3
设去掉0的数为x10x-x=504解得x=56则减数等于56,被减数等于560
这两个数中至少有一个数是0
1b-a=1.0810a=ba=0.12b=1.22设中间分为c,最高分为a,最低分为bc/3=9.58(b+c)/4=9.46(a+c)/4=9.66最高分a=9.9最低分b=9.13设高为a,则a
77=7*11=1*77如果是7*11,这两个数是2和9如果是1*77,这两个数是38和39
设两个数为x,y,则(x+y)*(x-y)=77,可知x+y=11x-y=7,得x=9,y=2
把77分解质因数得:77=7×11两个数中较大的数是:(7+11)÷2=9较小的数是:11-9=2所以,这两个数可能是2和9.
1991=1991x1=181x11这两个数如果是正整数的话,则和为1991或者181,差为1或者11,所以两人数为996,995或者96,85
995.5996.5
726÷(10+1)=6666×10=660660-66=594答相差594
660-66=594再问:726呢?再答:660+66=726再问:有两位同学玩游戏,要把九颗棋子摆成摆成八行,每行摆三颗再问:这几也不会再问:这几也不会再问:几是题
假设这两个数为A和B,依题列公式得:(A+B)*(A-B)=1991,也就是说(A+B)与(A-B)必然是1991的约数,观察1991,仅能被11和181整除,A+B=181,A-B=11,解得A=9
a^2-b^2=79不妨令a和b都大于0(a+b)(a-b)=79*1因为79是素数,所以这能分解为79*1又因为a>b>0所以a+b>a-b所以a+b=79,a-b=1a=40,b=39a^2=16
较小的数为:616÷(10+1)=56,较大的数为:56×10=560,两个数的差是:560-56=504,故答案为:504.
被减数减少6.8就表示答案会减少6.8减少增加3.22同样表示答案会减少3.22所以答案是24.57-6.8-3.22=14.55
设被减数为500,减数就是500-234=266,那么被减数为500增加56就是500+56=556,减数减少44就是266-44=222,所以这时的差就是556-222=334
再问:100x��ʲô��˼��再问:֪��ʲô��˼�ˡ��Ǻ�лл再答:����������A��x����ôС��������ƶ������DZ��100����ô��������100x再问:�
6.5再问:��ʽ再答:ԭʽΪx-y=14.5(x-3)-(y+5)=x-y-8
多0就是10倍设一个数为x另一个数为10x10x-x=1179x=117x=1310x=130一个数为13,另一个数为130回答完毕