两年后支付时的本息和与年利率x的函数表达式
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/07/05 17:41:04
依题意有:y=1000×1.5%x×(1-20%)+1000=12x+1000,当x=3时,y=12×3+1000=1036.故答案为:y=12x+1000,1036.
看你是按单利计算利息还是复利计算,一般的银行存款都是按单利计算利息,所以一般来说就是y=2000+2000*2x=2000*(1+2x)如果按复利计算,就是第一年的利息成为本金来算第二年的利息,那就是
每半年支付一次利息,就是半年后按照年利率的一半结息.利息归本后再半年后又按照年利率的一半结息.两年这样复利计息4次.算法公式为10万*(1+6%/2)*(1+6%/2)*(1+6%/2)*(1+6%/
y=10000+10000*2.7%*(1-5%)*x即y=10000+256.5x
两年后税前的钱为5000*(1+2.5%)*(1+2.5%)=5253.125253.125*0.8=202.5利息税后可得的税后本息和为5202.5
设本金为x,则x*(1+3.33%*3)=10999x=10000所以本金为10000元.
设年利率为X,则:2500×X×(1-20%)=2600-2500解得:X=5.00%即,年利率为5%.
10*(1+3%)^4=11.255
y=750x(1+2x),因为银行是单利计算,所以每年的利息是x,两年就是2x.
是35224-35000=224元,224元=百分之20,114元=百分之10,年利率是114元.
依题意得:y=1000+1000×2%×(1-20%)x即:y=16x+1000.
本息和=本金×利率+本金所以,你的问题的答案是:y=2000x+2000=2000(x+1)注:式子里的x是字母诶克斯.
2年=24个月2000+2000×0.1%×24×(1-20%)=2000+2000×0.1%×24×80%=2000+38.4=2038.4(元)答:到期后小李共可拿到税后本息2038.4元.
2000+2000*3*3.33%=2199.8
∵本息和=本金×(1+利率),∴一年后的本息和为:500+500x%,两年后本息和y=500+500x%×2=500+1000x%,当x=6%时,y=560元.故填空答案:y=500+1000x%,5
则本息和y(元)与所存年数x之间的关系式为y=1000+1000*x*2.5%4年后的本息和为1000+1000*2.5%*4=1100元再问:过程谢谢再答:4年后的本息和y=1000+1000*x*
利息6000*3.95%*2=474元利息税474*20%=94.8元本息和6000+474-94.8=6379.2元如有不懂之处,真诚欢迎追问;如果有幸帮助到你,请及时采纳!
小红存10000元到期后------------------是1年的么?------------------(10000*x*(1-5%)+10000)*2*(1+x)
你好,(1000+1000*X*1)+(1000+1000*X*1)*X*1=Y1000+2000X+1000X*X=Y再问:请问这个答案是对的吗?(1000x+1000)x+1000x+1000=y
现将1000元人民币,存入年利率为m的某银行,两年后本息共计_1000(m+1)²___元再答:不谢