两辆huoche同时从北京经过6.5小时
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/06 06:38:12
设另一辆汽车每小时行X千米5(56+X)=48056+X=96X=40另一辆汽车每小时行40千米
速度和=1200÷6=200千米/小时大客车=200÷(1+1+50%)=80千米/小时小客车=200-80=120千米/小时希望对你能有所帮助.再问:方程。
1、160÷2=80千米/小时,剩余距离A车的速度2、(1150-160)÷6=165千米/小时,A车与B车,速度之和3、165-80=85千米/小时,B车速度检验:1、A车行驶了80×(6+2)=6
两城相距450千米吧设公共汽车每小时行x千米(x+95)×2.5=450x=85答:公共汽车每小时行85千米.
小客车110千米/小时,大客车90千米/小时.再问:过程那??再答:设小客车速度为X千米/小时,大客车则为9/11X千米/小时.(X+9/11X)*6=1200.计算得X=110.则小客车速度为110
方法一,算术法:1、2299÷11=209千米/小时,两列火车速度之和2、209÷(1+1.2)=95千米/小时,北京开出的火车速度3、95×11=1045千米,北京开出的火车,行驶距离4、2299-
另一辆汽车每小时行x5(56+x)=48056+x=96x=96+56x=40
速度和:380÷2=190(千米)乙车每小时行:190-90=100(千米)
1200/6=200(千米/时)200*(11/(9+11))=110(千米/时)200*(9/(9+11))=90(千米/时)答:小汽车的速度是110千米/时,大客车的速度是90千米/时.
你的问题是不是这样:每小时分别行驶120千米和90千米,问什么时候两车相遇?此时两车各行驶多少千米?设两车行驶x小时,则120x+90x=1262,210x=1262,x=6小时零17.51秒两车分别
另一辆=440÷5.5-38=42千米/小时
快车之后开的3小时路程就是慢车之前5小时开的路程,所以快车的速度是48*5/3=80千米每小时.最后快车一共开了8小时.所以甲乙两地距离为8*80=640km
707×2÷【(1313-707)÷3】=1414÷202=7小时
1.1÷(1/4+1/6)=1÷5/12=12/5小时答:略2.设客车每小时行X千米,则货车每小时行80%X千米.(X+80%X)×4.5=10539/5X×4.5=10539/5X=1053÷4.5
题目的“终点“,应该是”中点“吧?!设全程为x千米1/2x+45:1/2x-45=3:2x=450小轿车路程:450÷(3+2)x3=270(千米)货车路程:450÷(3+2)x2=180(千米)小轿
274.08/1.2=228.4km/h上海车的速度是(228.4-8.4)/2=110km/h南京车的速度是110+8.4=118.4km/h
另一辆车960÷8-58=120-58=62千米
(111.5+X)×6=1260111.5+X=1260÷6111.5+X=210X=210-111.5X=98.5另一辆汽车每小时行98.5千米