个人所得税法实施细则
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/06 12:16:34
《危险化学品安全管理条例》已经2002年1月9日国务院第52次常务会议通过,现予公布,自2002年3月15日起施行,1987年2月17日国务院发布的《化学危险物品安全管理条例》同时废止,因此上面提到的
个人所得税的工资薪金部分,已经已经有新政策呢起征点不是2000是3500,看看:全月应纳税所得额不超过1500元3%0全月应纳税所得额超过1500元至4500元10%105全月应纳税所得额超过4500
2.木有,中华人名共和国是人民当家作主的国家,最高表决权是全国人大的.
以前是不含个人扣缴的社会保险及公积金为2567.8元.26.78-25=1.78,1.78/10%=17.8,2000+500+17.8=2567.8不过,今年调整税法了,就不是这个数字了.
目前为止还没发布.网上发的那些化学危险物品安全管理条例实施细则,都是以前过时的
中华人民共和国主席令 第八十五号 《全国人民代表大会常务委员会关于修改〈中华人民共和国个人所得税法〉的决定》已由中华人民共和国第十届全国人民代表大会常务委员会第三十一次会议于2007年12月29日
《化学危险物品安全管理条例实施细则》是根据《化学危险物品安全管理条例》制定的细则,2011年3月12日发布的修订版《化学危险物品安全管理条例》将于2011年12月1日执行,在此期间《化学危险物品安全管
①(900-800)×5%=5(元);②(1300-800)×5%=25(元);③500×5%+(2800-800-500)×10%,=25+150,=175(元);④500×5%+(2000-500
5500-1600=3900(3900-2000)*15%+(2000-500)*10%+500*5%=460
一、首先确定小明父亲的全月应纳税所得额的范围 1、全月应纳税所得额在【不超过1500元部分】的最大纳税额为: 1500X3%=45 2、全月应纳税所得额在【超过1500元至4500元部分】的最大纳税
1.12800-6800=6000(元)一共补偿的:(6000-300)×65%+6800×70%=8465(元)需要支付12800-8465=4335(元)2.好像最少怎么买都是424元,自己随便写
还一样的,实施条例讲的是范围,象考试大纲一样,细则是讲具体,就象试题解决方法一样
政府官网上有食品安全法实施条例,有人称这个条例为细则.再问:但有的说,条例和细则是两个不同的概念啊有说:实施条例法律层次大于实施细则.条例是行政法规,国务院发布(极少数例外,如《治安管理处罚条例》是条
起征点早就变为2000元了,再说从10%开始还要减速算扣除率,不知你从哪找来的题,实际工作中没有这么算的,做这题没有任何意义.我只告诉你工作中如何算个人所得税:工资收入-2000*适用税率-速算扣除率
(1)由题意知:y=(x-3500)*3%(0
专利法实施细则第十条规定,专利法第五条所称违反法律的发明创造,不包括仅其实施为法律所禁止的发明创造.其含义是,如果仅仅是发明创造的产品的生产、销售或使用受到法律的限制或约束,则该产品本身及其制造方法并
国务院公布房地产调控“国五条”实施细则具体内容在国办发〔2013〕17号“国务院办公厅关于继续做好房地产市场调控工作的通知”中有原文详细论述,共计六条详解,原文如下:国办发〔2013〕17号各省、自治
朋友,这个问题,没有公式的,只能推出来的.因为只是知道税额,其他未知由于第一档次不超过500,按照5%计算,那么第一档最高个税=(500-0)*0.05=25,由于某人是纳税155元,155>2
中华人民共和国建筑法(1997年11月1日第八届全国人民代表大会常务委员会第二十八次会议通过1997年11月1日中华人民共和国主席令第91号公布自1998年3月1日起施行)目录第一章总则第二章建筑许可
500×5%=25(元),280元>25元,(2000-500)×10%=150(元),(5000-2000)×15%=450(元),25元+150元+450元>280元,因此应分三类纳税.(280-