个人收入调节税是国家征收的税种之一,1000元以下的免税,超出部分分段计算征税
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/06 17:31:59
1、工资、薪金所得部分的个人所得税额=应税所得金额×适用税率-速算扣除数.2、个体工商户的生产、经营所得的个人所得税税额=应税所得金额×适用税率-速算扣除数.3、对企事业单位的承包经营、承租经营所得个
假设稿酬为3999那么纳税为(3999-800)×14%=3199×14%=447.86元假设稿酬为4001那么纳税为4001×11%=440.11元447.86>440.11有时所得稿酬多的人反而比
11535536704466.67我们也有这题目啊你是那里的再问:额。。。你是哪里的啊再答:对么应该是对的吧再问:恩恩,对的,你是哪里人--问你呢、
#includevoidmain(){intpay;floatz;printf("请输入你的月收入:");scanf("%d",&pay);if(pay1000&&pay2000&&pay3000&&
国税:增值税,一般纳税人增值税税率17%,应纳税额=销项税额-进项税额小规模纳税人,增值税征收率3%应交税额=销售额*增值税征收率3%企业所得税:按照现行《中华人民共和国企业所得税法》的规定.企业所得
392÷14%+800,=2800+800,=3600(元);答:王教授的这笔稿费是3600元.
严格来说,“李老师的稿费比张老师还多,但交纳的税款一样多”的命题是错误的.但在实际中我国的货币最小面值是1分,所以李老师比张老师多纳的1分(不含1分)以下的税实际不用纳,这样形成了“一样多”的情况.1
个人收入调节税的纳税义务人,是具有中国国籍、户籍,并在中国境内居住,取得达到规定纳税标准收入的公民. 个人收入调节税征税对象是纳税人的应税收入,包括工资、薪金收入,承包、转包收入,劳务报酬收入,财产
张老师应交税款=(4000-800)×14%=448元李老师比张老师多,适用税率11%.李老师的稿酬=448÷11%=4072.73元.
1650元.1500*5%=75元1000至1500元部分,征收5%的税90-75=15元15/10%=150元1500至2000元部分,征收10%的税1500+150=1650元
妈妈应纳个人所得税-1600*0+400*5=20元张爸爸应纳个人所得税=1600*0+500*5%+1400*10%=165元,税后工资=3500-165=3335元.
爸爸应缴纳500*5%+(2000-500)*10%+(5400-2000-1600)*15%=445元妈妈应缴纳500*5%+(2800-1600-500)*10%=95元奶奶应缴纳(1800-16
在1000—1500元这个区间,最高税额为(1500-1000)×5%=25元1500-2000元这个区间,最高税额为:25+(2000-1500)×10%=75元在2000-3000这个区间,最高税
(X—800)x14%=420X—800=420/14%X=3800
(1)5000>4000则张老师应交的税款为5000*11%=550元(2)假设李老师的稿费大于5000元则李老师需要叫的税款为x*11%=434元解出x=3945元明显这与假设矛盾,故而800
对最基本的就流转税(例如增值消费关税)所得税(个人所得企业所得)再答:对最基本的就流转税(例如增值消费关税)所得税(个人所得企业所得)再问:给你看题目再问:给你看题目再问:给你看题目再问:再问:第三题
题没有出完再问:⑴稿酬不高于800元的,不纳税;⑵稿酬高于800元但不超过4000元的,应交纳超过800元的那一部分的14%税款;⑶稿酬高于4000元的,应该交纳全部稿酬的11%的税款.丁老师说:“按
①5000×11%=550(元);答:按规定王老师缴纳税款550元.②超过800元的稿酬:434÷14%=3100(元),王老师实际获得的稿酬:3100+800=3900(元);答:王老师实际获得稿酬
你这个问题说的不全,税率10%以上的还有速算扣除数再问:没有啊再答:10%的扣除数是25元,15%应当是75元张兵爸爸应缴纳=(2400-1600)*10%-25=55元,妈妈应缴纳=(1800-16
稿酬税金0~8000800~4000(4000-800)×14%=44840004000×14%=560∵434