中百超市运来黄瓜和西红柿
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/04 17:34:20
黄瓜360×1/6=60千克茄子360×(1-1/8-1/6)=360×17/24=255千克
你这个问题连每种菜的价格都没有诶,设黄瓜为x,西红柿为y则x-y=400x/y=3.5x=400+y400+y/y=3.5400+y=3.5y400=3.5y-yy=400/2.5y=160x=560
西红柿350÷(1+3/4)=350÷7/4=200千克黄瓜350-200=150千克
设黄瓜X千克;即西红柿为3/2X千克即X+400*3/8+3/2X=400求得X=60不明白可以问我再问:你确定对的............错了的话........以后..我就不问你了再答:不对X=1
设黄瓜为x,根据题意可得:x-140=3/7x,运算后得,x=245,所以黄瓜为245千克,西红柿为245-140=105千克
运来黄瓜350/(5+7)*7=204千克不懂再问我我会说的详细点,祝学习进步!
350×3/7=150(千克)
黄瓜总重=16*24.5=392千克西红柿总重=707-392=315千克西红柿每筐重24.5-2=22.5千克(黄瓜比西红柿每筐重2千克)西红柿筐数=315/22.5=14筐
设豆角是x千克. 200:x=4:5 4x=1000 x=25
西红柿:1200÷(1-20%)=1500千克茄子:1500×95%=1425千克
240\(3+1)=60(西红柿)240-60=180(黄瓜)
共多少是吧?1-6分之1=6分之5,250÷6分之5=300(千克)300+250=550(千克)呐呐.好简单的了
设西红柿有X千克X-45=136-12X-45+45=136-12+45X=124+45X=169答:菜市场运来西红柿有169千克.采纳我的吧,打得好辛苦哦!
设西红柿是x千克,则黄瓜是40%x.x+40%x=350(1+40%)x=3501.4x/140=350/1.4x=250黄瓜:350-250=100答:运来黄瓜100千克,运来西红柿250千克.够完
题目不全吧再问:我弄错了再答:你详细点吧
西红柿3份,黄瓜1份,那么西红柿比黄瓜多2份,西红柿比黄瓜多卖了950-120=830,也就是说两份是830,那么1份就是415,而黄瓜就是一份,所以黄瓜为415千克,西红柿为415*3=1245千克
350×37=150(千克);答:运来黄瓜150千克.
解设运来西红柿x千克根据题意得:x+七分之三x=350解得:x=245答:运来西红柿245kg
350*3/7=150350*4/7=200黄瓜150千克西红柿200千克再问:我知道要×3/7和4/7但是这个数据是怎么来的不用列是吗?再答:350*3/(3+4)=150350*4/(3+4)=2