2012年起,开始实施新的规定公民工资
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/01 15:39:09
我要考研,希望可以带着儿子一起上学!再问:加油!你肯定会梦想成真再答:谢谢!!再答:元旦快乐!!再问:元旦快乐!感觉你特别有活力!再答:谢谢!!🌻🌻🌻&
所谓“限塑令”就是在全国范围内禁止生产、销售、使用厚度小于0.025mm的塑料购物袋;(1)施加的力增大,瓶子变形程度就加大,这表明力的作用效果跟力的大小有关;(2)在空矿泉水瓶侧壁不同高度的地方锥出
February15,2006,China'sMinistryofFinanceofficialpromulgationofanewcorporateaccountingstandards,andJa
500*5%=25;(2000-500)*10%=150;(5000-2000)*15%=450;(20000-5000)*20%=3000;1145-(25+150+450)=520;520=X*0
2012年4月5日开始实施的《校车安全管理条例》第三十五条规定,载有学生的校车在普通公路上行驶的最高速度不得超过60km/h.如图是一款智慧校车,整车的质量是6600kg.智慧校车超过限定速度时,系统
∵将100W的灯泡单独接入电路中,观察电能表1min转了5转;∴电能表转1转消耗的电能为:W=P1×t1=100W×605s=1200J;则彩电待机的功率P2=W2t2=2×1200J300s=8W;
(1)使用前R2的电阻为80Ω按分压比例所以R1=10Ω电流表为9/(10+80)=0.1A(2)电压表的示数为8V时,滑动变阻器R1=10Ω(3)R1的电阻保持不变0.3A=9/(R1+R2)得R2
设黄先生工薪为x元,根据题意得:500×5%+10%(x-2500)=55,解得x=2800.故填2800.
假设黄先生该月的工薪为X元,根据题目黄先生本月薪资区间在3500-5000元,此区间速算扣除数为500*5%=25元则有(X-3000)*10%-25=55解得X=3800元,即黄先生该月工薪为380
假设x为黄先生的该月工薪,则:如果(x-3500)为0
新义务教育法的实施对中国教育的影响:第一,指明了义务教育均衡发展这个根本的方向.第二,明确了义务教育承担实施素质教育的重大使命.第三,新的《义务教育法》回归了义务教育免费的本质.第四,进一步完善了义务
因提问者给出的条件不是很全面,比如黄先生是否要交纳五险一金等情况,所以下面的回答不考虑五险一金等因素.1、先假设黄先生应纳税所得额是500元,则应缴个人所得税是25元,而黄先生实际交纳75元,所以黄先
1、若收入为1650,应交税多少元?答:应交个税=500*5%+(1650-800-500)*10%=60元.2、设每月收入为x,y是税款,当1300<x≤2800是,y的值交税105元,那么收入为多
依法纳税是每个公民应尽的义务,新的《中华人民共和国个人所得税法》规定,从2008年3月1日起,公民全月工薪不超过2000元的部分不必纳税,超过2000元的部分为全月应纳税所得税额,此项税款按下表分段累
西部大开发决策出台前后(1)邓小平的“两个大局”的战略.80年代,当改革开放和现代化建设全面展开以后,1988年,邓小平针对中国发展不平衡的特点,提出了“两个大局”的战略构想.一个大局,就是沿海地区加
(1)①价格会影响商品的供求关系,引导生产和消费。实行塑料购物袋有偿使用制度,能引导生产者减少塑料袋的生产和引导消费者减少塑料袋的消费需求。②市场调节具有自发性的缺陷,一些生产者为谋私利仍大肆生产,同
2008年9月17日
持有大型客车、牵引车、城市公交车、中型客车、大型货车驾驶证的驾驶人,应当在每个记分周期结束后三十日内到公安机关交通管理部门接受审验.但在一个记分周期内没有记分记录的,免予本记分周期审验.持有大型客车、
Theimplementationof"combiningtwotaxesintoone"ofthenewEnterpriseIncomeTaxLawonJanuary1,2008hasachieve