企业所得税a类和b类的税率
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/04 05:06:47
按季度提取,如果本季度是负数,则为0
本年利润的贷方额×税率除了不得扣除项目其他的都可以扣除不得扣除项目有如下:1资本性支出2无形资产受让、开发支出3违法经营的罚款和被没收财务的损失4各项税收的滞纳金、罚金和罚款5自然灾害或者意外事故损失
选D所有实行独立经济核算的中华人民共和国境内的内资企业或其他组织,包括以下6类: (1)国有企业; (2)集体企业; (3)私营企业; (4)联营企业; (5)股份制企业; (6)有生产经
无关:B产品生产成本的计算与企业财务成果的计算和处理内容有关的是:利润的计算,所得税的计算,所得税的结转,利润分配.
下列关于企业所得税税率的陈述正确的有(D高新技术15%)企业所得税税率:25%.小型微利企业:20%1)工业,所得额30万,人数100人,资产总额3000万2)其他,所得额30万,人数80人,资产总额
不是.原来法定税率为25%,为照顾符合条件的小型微利企业的发展,国家规定对符合条件的小型微利企业,减按20%的税率征收企业所得税.就是按20%的税率计算缴纳企业所得税的意思,而不是您所说的5%.
求应纳税所得额和应交所得税?营业税及附加金额=1000*3.3%=33万元应纳税所得额=1000-840-33=127万元应交所得税额=127*25%=31.75万元
第一句,是按照所得收入的一半来征税,比如销售收入1万元,可以按照5000元作为应税收入.第二局,是按照应税收入的20%作为税率征税,5000*20%=1000.你们会计计算方法是正确的,可结果有点小出
零税率就是有免税的产品,我国有一部分产品是免增值税的如(一)农业生产者销售的自产农业产品.农业,是指种植业、养殖业、林业、牧业、水产业.农业生产者,包括从事农业生产的单位和个人.农业产品,是指种植业、
这是指年应纳税所得额低于6万的小型微利企业的税收优惠.例如:应纳税所得额50000元减按50%就是50000*50%=25000元按20%的税率缴纳就是25000*20%=5000元
1、会计利润=7000-3800-140-1200-300-130+200-190=1440(万元)2、广告费1100>7000*15%=1050,应调增1100-1050=50(万元3、业务招待费5
算了帮你下吧:(1)①每年折旧按直线折旧法:5000万/5=1000万每年经营成本=1600万+1500万+500万=3600万元②列出利润表(万元)年12345收入55005500550055005
怎么可能是负的呢!你本年有利润,用以前年度亏损去弥补,当然是你有多少利润,弥补多少亏损了,所以最多就是所有的利润全弥补亏损了,应纳税所得额变成零了.是不会出现负数的.本年应补(退)税额为负,只能是因为
你好本月数也应该是1-6月份的(我们跟税务专管员核实过了)中华人民共和国企业所得税月(季)度预缴纳税申报表(A类)填报说明一、本表适用于实行查账征收方式申报企业所得税的居民纳税人及在中国境内设立机构的
B13%说明:13%属于税率,也属于扣除率(农产品)17%属于税率,但不是扣除率10%虽然属于扣除率,但不是税率6%属于征收率,不属于税率
该题目中抵免的方法用的是限额抵免+分国抵免(1)限额抵免:可以抵扣的税款不能超过按照本国税率计算的限额,.如果国外实际缴纳的税额大于本国计算的限额,按照限额抵免;如果国外实际缴纳的税额小于本国计算的限
符合税法规定的小微企业条件的,减按20%的税率征收,其实是税率式减免,减免5%的税率,按照20%的税率征收.再问:是不是以后遇到说是减按多少征收,税率就是多少?再问:这是最后一个问题,马上就要采纳了,