会计:某公司只生产一种产品,售价为每件10元,假设月初月末产成品
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/07/04 19:35:02
中国市场从来不少低价格的东西,你能用这种方法来做,其它家也可以,到时候大家就拼价格吧,做到最后谁也好不到哪去,当然前期你肯定会小挣一把的.此方案不好.从长远利益来讲还是做广告,走品牌路线,大力宣传,最
1,变动成本率=生产成本/单价*销量,边际贡献率=非生产成本/单价*销量2,盈亏临界点金额=非生产成本/边际贡献率,销量=盈亏临界点金额/单价3,安全边际=销售收入-保本额,安全边际率=安全边际/销售
(1)经验杠杆系数=(P-b)Q/【(p-b)Q-a】=(100-50)*5000/【(100-50)*5000-90000】=1.5625(2)总杠杆系数=1.6*1.5625=2.5(3)每股收益
1、因变动成本率=变动成本/销售收入=单位变动成本/销售单价,则销售单价P=15/30%得:P=50(元)销售量X=63000÷15=4200(件)固定成本a=(50-15)*4200-18000=1
1).100*10-100*6-300=100万2).300/(10-6)=75万
(1)销售收入=60000/40%=150000元销售量=60000/12=5000件单位售价=150000/5000=30元/件单位贡献边际=30-12=18元/件固定成本=150000-60000
用excel单变量求解本量利模型手工计算也行设盈亏平衡点销量为x,实现目标利润的销量为yP=250UVC=170FC=600000R=300000x=FC/(P-UVC)=7500盈亏平衡点销售额=P
月总成本=120+0.6*5*销售量根据总成本的函数关系y=a+bx可以得出单位变动成本等于0.6*5
1)单位变动成本=0.6*5=3单位边际贡献=5-3=2盈亏临界点销售量=120/2=60(2)原来的边际贡献率=2/5=40%单变成本3+1.2=4.2售价为a(a-4.2)/a=0.4A=7
我认为这个题的答案是有问题的!利润=销量*单价-销量*变动成本-固定成本300000=100*x-50*x-30000050x=600000x=12000件所以这答案应该是不低于12000才行,ABC
本月完工产品生产成本应该为生产该产品的成本,即:50000+8000+2000+5000=65000.
(1)a、保本点销售量=固定成本/(价格-单位变动成本)固定成本=22000+26000=48000,单位变动成本=(20000+10000+8000)/2000=19保本点销售量=48000/(51
单位变动成本=40000/5000+80=88安全边际量:100=40000/X+80解X=2000件
1、按材料投入进度计算的在产品约当产量=1500×50%+1800×80%+1000×100%=3190件产成品材料成本=(55287+91753)÷(6000+3190)×6000=96000元在产
期初余额+本期借方发生额-本期贷方发生额=期末余额期初余额+(160+30+40)-200=期末余额期末生产成本科目的余额为50万元的话.期初余额为20期初余额为50万元的话,期末余额为80期末生产成
管理会计要好好的学,实际工作中,财务层次的高低,往往就在于能否把管理会计玩的溜.④主营业务毛利=营业利润+营业费用+管理费用=19200+36000+36000=91200①主营业收入=480000③
2000×(1-90%),=2000×10%,=200(个),答:不合格产品有200只.
1、全部生产A产品2400件,毛利额为67200,但二车间闲置生产能力24,000小时2、生产能力全部利用,A产品2000件,B产品1200件,毛利额为656003、一件A产品毛利相当于3.5件B产品
构造拉格朗日函数求极值L=2Q1^2+Q2^2-Q1Q2+λ(40-Q1-Q2)分别对Q1、Q2和λ求偏导等于0,得5Q1=3Q2,Q1+Q2=40,解得Q1=15,Q2=25
60xX10%+60=(30X4-30X4X10%)6x+60=36x6x-36x=-60x=2