体育考试的成绩是多少分
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/07/17 18:51:36
甲:[(51+49)×81-49×7]÷(51+49),=[8100-343]÷100,=77.57(分),乙:77.57+7=84.57(分);答:乙班的平均成绩是84.57分.
(87+97)/2=92分(92+2)*3-87-97=98分
解题思路:设小冬的成绩是X分,则小红和小娟的成绩是93X2=186,三人成绩之和为94X3=282,据此可列出方程。解题过程:
解答一:92×5-90×4=460-360=100(分)答:李明的考试成绩是100分.解答二:4*90=360算出4人总共考几分5*92=460算出加上李明后一共考几分460-360=100算出李明考
设四位男生的成绩分别为A、B、C、D,则S2男14[(A-27)2+(B-27)2+(C-27)2+(D-27)2]=4.5,即可得(A-27)2+(B-27)2+(C-27)2+(D-27)2=18
体育分x(3*84+x)/4+4.5=xx=90
数学:90×2÷(5+4)×5=100(分)语文:90×2÷(5+4)×4=80(分)或90×2-100=80(分)
设该班有男生X人,女生Y人,则:81.5X+79Y/X+Y=80解得:X:Y=1:1.5
数学加语文=英语+99那数学+语文+英语=英语*2+99=275英语=88数学比语文高2分在这里是没有用的条件.刚刚写错一位数不好意思,现在改对了.
设男生X人,女生Y人,75.5X+81Y=78(X+Y),解一下得知:X:Y=6:5
(1)小明跑前500m的时间t1=s1v1=500m6m/s=2503s≈83.3s,跑后500m的时间t2=s2v2=500m4m/s=125s,(2)小明1000m跑总时间t=t1+t2=83.3
设,男生为X,女生为Y则(75.5X+81Y)/(X+Y)=7875.5X+81Y=78X+78Y2.5X=3YX/Y=6/5男女人数之比为6/5
50/6.25=8秒
设男女各有x,y人78(x+y)=75.5x+81y2.5x=3yx/y=6/5
设数学分数为X依题意可得:(78+90+84+80+X)/5=X-4解得:X=88平均分数为:88-4=84再问:不要方程再答:前四科的平均成绩为(78+90+84+80)/4=83如果数学为83分,
﹙3×82+2×84﹚÷5=82.8(分)
先计算出5门课的总成绩:语文数学英语的总成绩是82×3=246美术体育的总成绩为84×2=168全部加起来246+168=414五门课的平均成绩为414÷5=82.8﹙分﹚总的算式为﹙82×3+84×
50米:及格:10秒-10秒4跳绳:及格:84-44跳远:及格:1.67-1.4米仰卧起坐:及格:30-22再问:这可是小学女子毕业考啊!再答:。。。你要女子的吗
100米12“8合格11”3满分三级跳远7‘8米合格9‘15米满分铅球7’8米合格12米满分800米2‘29’00合格2“03秒满分福建2003年体育考试