借款100万 年利率为6% 按年计息,第五年末的本息和
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/07/14 09:35:27
其实没拿么复杂。。。。。就是(1000×6%+3000×9%)/(1000+3000)=8.25%题出的没意思,别纠结了
第1年投资100万,5年后的本息和为100×(1+10%)5;第2年投资100万,4年后的本息和为100×(1+10%)4;第3年投资100万,3年后的本息和为100×(1+10%)3;第4年投资10
利息=20000×5.85%×6=7020元本金和利息共计=20000+7020=27020元
年利率16%,季利率=16%/4=4%按季复利计算则其实际年利率=(1+4%)*(1+4%)*(1+4%)*(1+4%)-1=16.985856%
每年利息额=500*8%=40元三年利息的现值=40*0.935+40*0.873+40*0.816=104.96元收回本金的现值=500*0.816=408元发行价格=104.96+408=512.
最好的应该是专业金融机构的理财产品年收益都在10%左右比银行的高出2倍多楼主在那个城市呢
157.32元结果对的过程不好打出来不好意思啊再问:打一下嘛再答:4000×4.14%=165.6165.6×《1-5%》=157.32括号不会打=.=
对于存款利率,实际利率=名义利率-通货膨胀率对于贷款利率,实际利率=名义利率+通货膨胀率=7.92%
某公司拟为某新增投资项目筹资10000万元,其筹资方案是:向银行借款4000万元,已知借款利率10%,期限3年,增发股票1000万股共筹资6000万元(每股面值1元,发行价格为6元/股),且该股票预期
10000+10000×2.25%×3=到期本息10675元
方法一:第一年,利息:1200*12%=144(万元),偿还:200+144=344(万元);第二年,利息:1000*12%=120(万元),偿还:200+120=320(万元);依此类推:第三年偿还
1000元的借款,借期为1年,名义利率为12%,即月利率1%.按月复利计息时,实际年利率=(1+1%)12次方-1=12.68%
APR,名义年利率,即我们通常所称的利率(银行的挂牌利率)APY,年收益,到年底真正能拿到的利息收益率按你的条件,有效年利率APY为(1+10%/4)^4-1=10.38%再问:这个过程能解释下,怎么
我的答案如下:这种问题先要把基本数据算出来,根据题意,负债总额为250*45%=112.5,其中融资租赁250*20%=50,长期借款250*25%=62.5;所有者权益总额=250-112.5=13
实际上贷款的每月还款额可以用excel里面的PMT函数解决的,excel的PMT函数列式对应的使用方法如下:=PMT(贷款年利率/12,年限*12,货款额,1).注:由于银行给出来的贷款利率是年化利率
滞纳金按应支付金额的一定比例支付.应支付金额=10*(1+10%)=11万滞纳金每天=11*0.03%=33元从2006年11月15日起支付滞纳金:2006.11.15-2009.11.14止是3年,
该项借款的实际年利应该是10.25%(解析如下:)本金年利率年利息月利息半年利息上半年10010%100.835下半年10510%10.50.8755.25全年利息=5+5.25=10.25公式:本金
(1+10%/2)(1+10%/2)-1=10.25%再问:贷款的那个怎么算呢?谢谢~再答:10%再问:为什么?再答:实际利率
永久债券P=D/kP为理论价格,D为未来每期支付的利息,k为期望收益率永久性企业债券每年固定收入8,所以内在价值(即理论价格)=8/(1+0.05)^t(t从1取到正无穷)根据数学中无穷级数性质,1/
计算该企业每年应付金额=50000/《P\A,百分之10,10》=50000/6.1446=8137.23元.