做一节底直径为10厘米,长为80厘米的烟痛,至少需要铁皮
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/07/05 11:36:42
半径=5厘米=0.05米侧面积=2×3.14×0.05×1=0.314平方米需要铁皮=0.314×10=3.14平方米
求圆柱侧面表面积S=2πR×h=2×π×10×60=1200π平方厘米
1,2πrh=2*5*π*90=900π厘米²4*90=360厘米²一节需要铁皮900+360=1260厘米²2.12厘米水面上升的体积为铅块的体积V水面上升=π*10&
体积={3.14*(10/2)^2-3.14*(8/2)^2}*80单位:立方厘米
铁皮长就是通风管的长90厘米,铁皮宽就是通风管的粗即地面周长20π厘米.
底面周长:3.14×20=62.8厘米至少需要长100厘米,宽62.8厘米的铁皮
长:90厘米宽:3.14×20=62.8(厘米)再问:长90厘米怎么算的?再答:长就是圆柱的长(高):90厘米
小学题吧,通风管是无底的,所以不算底面积,只算表面积.所以只需底面半径2dm/2=1dm底面积=2*3.14*1=6.28dm所求面积=底面积乘以高=6.28*12=75.36平方分米
S=πr²×h=π×(8÷2)²×30=480π≈1507.96平方厘米
1米=100厘米,3.14×15+1,=47.1+1,=48.1(厘米),48.1×100=4810(平方厘米),答:至少需要4810平方厘米的铁皮.
10/2=5(cm)8/2=4(cm)5*5*3.14*8/(4*4*3.14)=5*5*8/16=12.5(cm)
设圆钢长x米5的平方*3.14*8=4的平方*3.14*X25*3.14*8=16*3.14*X628=50.24XX=12.5
体积:3.14x(30除以2)的平方x2+3.14x(10除以2)的平方x8x2结果除以1000000乘7800是质量7800kg每方米
8厘米=0.08米面积=0.08×2×3.14×1.8×20≈18.09平方米再问:不对吧,8是直径
200节长方形状的铁皮通风管需要:0.1*4*2*200=160m2
长95cm,宽10πcm(就是圆柱的底面周长)再问:直径怎么是地面的周长呢底面的周长应该是31.4啊我也弄不懂了再答:π约等于3.14乘上10就是31.4了莫(那个π是π啊!!)
宽为31.4MM长为2米
1.做一节底面直径为20厘米,长90厘米的烟筒,至少需要(3.14×20×90=5652平方厘米=56.52)平方分米铁皮.2·用一根长48厘米的铁丝焊接成一个长方体,已知长.宽.高的比是3:2:1,
一块木板长1米,宽20厘米,最多可以做(20)个底面直径为10厘米的木桶的底1米=100厘米100÷10=1020÷10=210×2=20个
一节圆柱形铁皮烟囱长1米,直径20厘米,焊接的地方为1厘米,制10节这样的烟囱要(6.38平方米)铁皮长1米=100厘米宽=3.14*20+1=63.8厘米需要铁皮=100*63.8*10=63800