储罐车有多少种
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/06 11:10:33
需要多少节首先要把1000T换算成多少立方,在常温下(20°)煤油的密度为0.8,1000T换算成方为1250立方,1250除以55等于22.7272727272……而每节的油又不能装的太慢,所以最少
煤油的密度是0.8t/m^3每节共装:50*0.8=40吨.共要:925/40=23.125约24节.
2001/0.7989/100=25节多一点
[解Ⅰ]:根据ρ=mv且V0=50m3,可得每节油罐车运输原油的质量m0=ρV0=0.9×103kg/m3×50m3=45×103kg又因为:m总=900t=900×103kg所以运输900t原油需要
用一辆油罐车运一批煤油,这批煤油共925吨,而每节油罐车的容积是50米的立方,则需要多少节油罐车(煤油的密度=0.8x1000千克/每立方米)由密度=m/v得v=m/密度所以v油=925*10^3kg
[解Ⅰ]:根据ρ=mV,且V0=50m3,可得每节油罐车运输柴油的质量,m0=ρV0=0.85×103kg/m3×50m3=42.5×103kg,m总=527t=527×103kg,所以运输527t柴
25再问:你是怎么算的,把过程写下来,可以吗?注:不要乱写答案再答:煤油的密度乘体积0.8×10³千克/米³×1米³=0.8×10³千克=0.8吨那一节就是0.
原油密度为0.81吨/立方米800吨原油体积为800÷0.81=988立方米需要油罐车988÷50=19.76节因为车的节数是整数需要油罐车20节.
每节车可拉50*850=42500kg=42.5t需要次数=527/42.5=13次
由密度=m/v得v=m/密度所以v油=925*10^3kg/0.8*10^3Kg/m³=1156.25m3所以一共需要1156.25/50=23.125根据实际问题约等于24辆需要24辆
一样的,只有所有权不一样铁路罐车是铁路部门所有自备车是炼厂或柴油用户所有的
煤油的密度是800kg/m3(常温)=0.8t/m31200吨需要=1200/0.8/50=30节
1000/0.85/50=23.5个车建议25个车,严格的说要26个车.如果只是按体计算24个车就够了,但这是万万不行的,首先多余危险品的运输国家都是有规定的安全充装界限柴油好像是95%左右知道热胀冷
天然汽公司啊大哥
30/1000=0.03升0.03/1000=0.00003立方米24.6/1000=0.0246千克0.0246/0.00003=820千克/立方米=0.82吨/立方米800/0.82=975.6即
大连配眼镜的地方很多路边就有很多小店可以配,但并不建议去,大连圣明近视防控中心就挺好啊.
天津到海口7-8月5000其他月3500
每台LNG槽车的售价80万元,容量都是20M33.LNG运输车分为液化天然气再问:还有呢?罐车价位,LNG存储运输最大的车价位是多少,哪里哪个牌子的比较好??
运输罐车属于《移动式压力容器安全技术监察规程》监管范围.汽车罐车、铁路罐车、和罐式集装箱的检验分年度检验和全面检验.年度检验每年至少一次.具体可参《移动式压力容器安全技术监察规程》