兄弟两人同时从家出发步行去车站
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/13 22:04:18
因为去时,乙走完全程所用的时间和甲步行完全程所用时间-2小时所剩时间相同;返回时,甲、乙速度都不变,所以,乙到达时甲距终点还差10千米,即在相同时间内甲只走了(15—10)=5千米设:乙的速度为X15
设小华步行每分钟走X米、X*3*10-X*10=120020X=1200、X=60
每分钟55米小林骑车的速度是小刚步行的3倍,那么小林到达时,小刚才走了1/3的路程.也就是说余下的路程是小刚走的路程的两倍.余下的为1100米,那么10分钟小刚走了550米.那么小刚每分钟55米.俺的
设乙的速度为x米/分钟,则甲的速度为(2x-30)米/分钟,根据AB距离相等有方程如下35x=(2x-30)*(35-5*2)得到x=50米/分钟甲走的距离为35*(2x-30)=2450m乙走的距离
700÷200=3.5分钟哥哥3.5分钟后到校700-3.5×80=420米此时弟弟距离学校还有420米420÷(200+80)=1.5分钟3.5+1.5=5分钟答:这时弟弟走了5分钟
哥哥从家到学校走了1000/200=5分钟此时弟弟也走五分钟弟弟走了50x5=250米距离学校还有1000-250=750米然后哥哥返回家里哥哥和弟弟每分钟共走200+50=250米750/250=3
弟弟时间:180/3=60(米/分)840/60=14(分)哥哥时间:14-3=11(分)
4米/分再问:用方程再答:1200(10*3)=40
乙出发的时候,甲行了:5×1.5=7.5千米甲乙同时到达,是追击问题追击的路程就是7.5千米追击时间为50分钟=5/6小时乙与甲每小时的速度差,为:7.5÷5/6=9千米乙速度为每小时:9+5=14千
追上时间=100×2÷(5-1)=50秒经过路=50×5=250米回到出发处=3×100-250=50米
用圆规在HB上截取HC=AG,在BG上截取BD=HA,由图可知,AG<HB,AH<BG,所以弟弟先到公园如果对了,银锭要采纳哦!
距离=10×(180+68)=1800+680=2480米;两人相向而行,每分钟速度和=180+68=248米;一共10分钟;所以距离=10×248=2480米;再问:能不能给我讲讲?再问:能不能给我
700÷200=3.5分钟哥哥3.5分钟后到校700-3.5×80=420米此时弟弟距离学校还有420米420÷(200+80)=1.5分钟
我解出来是答案是:3.125米/秒由题意得到:小明骑车的距离是小刚走路距离,小刚走路距离是小明骑车距离我们假设第一段:小明骑车距离为:K1第二段:小明走路距离为:K2第三段:小明骑车距离为:K3...
第二次追上弟弟比弟弟多跑80×2=160(米)每秒比弟弟多跑5-1=4(米)哥哥在第二次追上弟弟时所用的时间是160÷4=40(秒)
完全点题目1000/200=51000-5*50=750750/(200+50)=35*50+3*50=400400/50=8分钟再问:能不能详细些,看不懂再答:哥哥到学校的时间(即弟弟已走的时间)1
(250+100)×X=7000350×X=7000350×X÷350=7000÷350X=再答:20
设弟弟每分钟走x米240÷(80-x)=1680-x=15x=80-15=65
230*4=920米920/(250-230)=46分钟答:哥哥用了46分钟.
你好:75×24+70×24=1800+1680=3480(米)