兄弟二人同时从家里去学校
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/07/05 15:27:36
两人合起来走了2个全长花的时间=2×1200÷(230+70)=2400÷300=8分钟所以弟弟走了:8×70=560米
解:两家在学校两侧(64.5+35.5)×21=100×21=2100米64.5×21+35.5×21=1354.5+745.5=2100米两家在学校同侧(64.5-35.5)×21=609米64.5
1.两家在学校的两边64.5+35.5=100(米)2.两家在学校的同一边64.5-35.5=29(米)
兄弟两人一共走了750*2=1500米(来回路程)用时1500/(200+50)=6分钟,此时弟弟走了6*50=300米,相遇地点和学校距离750-300=450米再答:不客气再问:5人平均分一包糖,
哥哥多走了:160X2=320(米)每分钟多走:80-60=20(米)所用的时间:320/20=16(分钟)路程:60X16+160=1120
回顾事件的整个过程,我们不难发现,从7:20到7:40,小松遇到小飞时,步行了15分钟的路程,小飞步行了20分钟的路程,两者路程之和为从家到学校的两倍,不难算出学校到他们家为1100m
60x10x2÷(310-60)=4.8分钟
设弟弟每分钟行x米5x+5*120+30=(120*5-50)*25x+630=11005x=470x=94答:弟弟每分钟行94米再问:最好是算术再答:[(120*5-50)*2-30-120*5]/
时间=780÷75=10.4(分钟)妹妹走的路程=10.4×65=676(米)妹妹离学校还有=780-676=104(米)答:妹妹离学校还有104米.
弟弟1分钟行3×10÷60=1/2千米则哥哥追上要1/2÷(4-3)=1/2小时所以路程是4×1/2=2千米
700÷200=3.5分钟哥哥3.5分钟后到校700-3.5×80=420米此时弟弟距离学校还有420米420÷(200+80)=1.5分钟
5*60=300(米)……从小明家到学校的距离0.1千米=100米300-100=200(米)……从少年宫到学校的距离200÷5=40(米/分钟)……小红的速度
设哥哥用时x分钟,家到学校y米,120x=y,100(x+5)=y,两式结合解得y=3000米再问:不用方程式怎么算,谢谢再问:快点快点快点快点再问:快点,谢谢再问:快点快点快点快点快点再答:哥哥每分
设哥哥使用了T分钟时间到学校,速度为S.ST=S(1-1/4)(T+10)(1/4)T=30/4T=30弟弟使用的时间:T+30=40分钟
(60*20)/(310-60)=4.8分钟
相遇时姐妹两个共行了2个全程,行了800×2=1600(米)这时妹妹走了1600÷(50+150)=8(分)
1:设弟弟每分钟行x米5x+5*120+30=(120*5-50)*25x+630=11005x=470x=94答:弟弟每分钟行94米2:问题可能不全,请查看3:设共有X棵树苗.则,40*3-20=1
设相遇时离学校为X米,相遇时间为T依题意得2000-X=70T(1)2000X=180T(2)又因为两者所用时间相同则(1)式乘180,(2)式乘70整理得250X=220000解得X等于880米