公积金存了多少钱
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/06 22:42:57
1.2000元2.30000元
存?你是汇款吧?一百收五毛再问:在外地存款,收手续费
现在还剩3元6角,所以妈妈给他2元5角之前他还有1元1角,也就是说他用用一半钱买了本书还剩1元1角,所以他原来的钱是1元1角的两倍2元2角
小红存了400÷(5-3)×3=600元小花存了600+400=1000元
设:在银行存了X元X*2.25%*20%=90解得:X=20000元列算式为:90/2.25%/20%=20000元再问:那个*是什么意思啊?再答:*是:乘号/是:除号
1、你还剩多少钱?——Howmuchmoneyhaveyousaved?注释:完成时态表示迄今为止save下来的.变通翻译——Howmuchmoneydoyouhaveforyourremain?——
甲+100=3乙甲-300=乙甲=500乙=200
设叔叔存了x元,则x+x*2.8%*2=4224(1+2.8%*2)x=4224x=4000元所以叔叔原来存入4000元.
设两年前x元.x(1+0.0375)*(1+0.0375)=15001.0764x=1500x=1393.53答:张奶奶两年前存了1393.53元.再问:1是什么意思呢再答:一是基数,(本金),一年一
(1000-240+80)/(1+3)-80=130元
1.Howmuchmoneyyouworkforfouryears?Iworkedfouryearstosave20000yuan./Savelessthan20000yuan2.Hissavings
每年利息=5000*5.91%=295.5元利息税=295.5*20%=59.1则每年收入295.5-59.1=236.4因债券是每年分红,分红是不会放进进下年度计算基础的,股每年固定收入就是236.
强的爸爸为小强存了3万元的教育存款,存三年,年利率为5.40%,到期拿30000+30000*5.4%*3=34860元教育存款无利息税如果交利息税5%应交30000*5.4%*3*5%=243元如果
Howmuchmoneydoyousaveupeverymonth?【希望帮助到你,若有疑问,可以追问~~~祝你学习进步,更上一层楼!(*^__^*)】再问:Howmuchcanyousaveever
丙存的比甲少300-280=20元甲存20/10%=200元答:甲存了200元.若还不清楚欢迎追问,满意请及时采纳!祝你学习进步!
令他原来有X元.则X+5-0.5X-【0.5(0.5X+5)+0.4】=7.2可得X=20.4再答:还可以这么做:[(7.2+0.4)×2-5]×2=[7.6×2-5]×2=[15.2-5]×2=10
1116/2/2.79%=20000元欢欢当时存了2万元.
算的,我买房子的时候就是用的暂住证
一个立方可放0.4吨.20吨就是一个60立方的冷库.价格不好说,看你用什么机组,是冷藏还是急冻.水冷还是风冷