凡购买100元回赠35元现金,现在小东有280元钱
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/04 20:57:34
600+50+120=770再答:600+50+120=770
根据优惠方案,第一次购买600元商品,600÷200=3,可返还50×3=150(元),第二次可购150+(650-600)=200(元),200元还可以返回50元;第三次购买50元的物品;因此最多可
根据优惠方案,650元可分两次购买:第一次购买600元商品,可返还40×3=120元,第二次可购120+50=170元,因此最多可购650+120=770(元)的物品.答:最多能买到770元的商品.
实际花钱=210+90=300价格=210+90+100=400折扣=(210+90)÷(210+90+100)=0.75相当于打75折
根据优惠方案,260元可分三次购买:第一次购买200元商品,可返还35×2=70元,第二次可购60+70=130元,再返还35元;最后可购35元的商品,因此最多可购260+70+35=365(元)的物
先分别用300元,得赠金各80元,剩140元.将所得赠金160元与剩下的钱加在一起又有300元,又可得赠金80元.共得赠金240元,共可花980元.
设车的原价为X1.05*X-0.97*X=85000.08*X=8500X=8500/0.08x=106250所以车的原价是106250
500花了400剩下100400可返现100又可以花200返5050要花掉的工式就是:400+200+50=650元
900÷300x50=150元900+150=1050元
我也感觉这题答案有问题,答案解释为70元可以买到100元东西,而促销实际为100元能买到130的东西,这两个比例可是有点差距的.我是这样算的,开始掏100返30,30+70=100,再返30,30+7
选D先买200元返现金60元此时还有60+80=140元再买100元此时剩下40元加上返回的30元一共有70元跟别人借30元共有100元购物后返回30元把30元还给别人所以一共购物了200+100+1
1.(900)2.(92)
第一次购物100元,返回30元,现有的钱:280-100+30=210元第二次购物100元,返回30元,还有的钱:210-100+30=140元第三次购物100元,返回30元,现有的钱:140-100
500/200=2.1002*50+500=600他最多可以买到600的物
670元先买400送100王叔叔剩120+100=220满200送50所以再买200又送50剩70可以买400+220+50=670
是算术题吗,还是现实中的问题?一次买200回赠70吗?不行的话200块钱分两次购买,一次100.最多能买365元吧,可以用260元先买200块,回赠70.用70加60再买一次,回赠35.260+3*3
520÷200=2······120(元)所以,可以得到两张金券2×50=100(元)两张金券相当于100元(100+120)÷200=1······20(元)所以,又可以得一张金券50+20=70<
根据优惠方案,260元可分三次购买:第一次购买200元商品,可返还35×2=70元,第二次可购60+70=130元,再返还35元;最后可购35元的商品,因此最多可购260+70+35=365(元)的物
根据优惠方案,520元可分三次购买:第一次购买400元商品,可返还50×2=100元,第二次可购120+100=220元,再返还50元;最后可购50元的商品,因此最多可购520+100+50=670(