20X2年5月3日,甲企业销售一批商品给乙企业
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/06 16:54:07
商业折扣在确认应收价款前扣除,收入=1000000*(1-10%)=900000增值税=900000*17%=153000借:应收账款1053000贷:主营业务收入900000应交税费—应交增值税(销
20000*(1+17%)*(1-10%)*(1-2%)=20638.8元
4000*100+4000*50=600000只有金银可以按差额确认应税销售额,别的产品都应该按本企业同类产品销售价格确认应税销售额.希望可以帮到你,选下最佳.再问:我还是不太明白这个4000*50再
53元每桶的价格,那么每桶石油卖出应付益金为5*20%+5*.1525%+3*30%=3.15(美元)由此可以算出总益金为8*3.15*2000000=50400000元所以石油分司特别收益金将达到人
票据到期本息合计=25000+25000*10%/12*4=25833.33元贴现息=25833.33*12%/12*3=775元贴现额=25833.33-775=25058.33元
答案:D因为是先进先出法发出材料400千克所以库存还剩下100千克实际成本为330元的甲材料
第一题选A:要约人在发出要约后,于要约到达受要约人之前取消其要约的行为称为要约撤回.注意A和B的区别!要约的撤回发生在要约生效之前,而要约的撤销发生在要约生效之后;要约的撤回是使一个未发生法律效力的要
50500面值加两个月的应收利息50000*6%/12*2=500发生利息是分录:借:应收票据贷:财务费用
1.总价法借:应收账款66690贷:主营业务收入57000应交税金-应交增值税(销项税额)96905月18日借:银行存款66120财务费用570贷:应收账款666905月26日借:银行存款66690贷
1、借:应收账款66690贷:主营业收入57000应交税费--应交增值税(销项税)9690借:主营业成本60000贷:库存商品600002、5月18日收到货款借:银行存款66023.1财务费用666.
(一)制造费用:制造费用是指企业各个生产单位(分厂、车间)为组织和管理生产所发生的各项费用.其内容包括:1.车间管理人员工资:是指生产车间管理人员、辅助后勤人员等非一线直接从事生产的人员工资;一线直接
(1)答:A企业的做法不符合规定根据《公司法》的规定,的控股股东、不得利用其关联关系损害公司利益.的控股股东、不得利用其关联关系损害公司利益.违反规定给公司造成损失的,应当承担赔偿责任.成损失的,应当
December12January20December9April16March4May1July2December15
这是一种现金折扣,2/10,1/20,N/30分别表示在10天之内付款可享受2%的现金折扣,在第10-20天之内付款可享受1%的现金折扣,在20天之后付款不可享受折扣答案为11*(1-2%)=10.7
January2,109,March5,November3,June7,1218,May20,1025,July12,December10,August22,August30,September8,M
October3rdSeptember21thNovember23thDecember15thJanuary20thFebruary5thJuly3rdApril2ndAugust31th
销售环节:确认销售收入:借:应收账款1170000贷:主营业务收入1000000应交税费——应交增值税(销项税额)170000确认消费税额(公司根据交纳和增值税、消费税、营业税计算得出城建税及教育费附
移动加权平均法是200公斤*23.125=4625元先进先出法是150公斤*20元=3000先进先出法是50公斤*25=1250先进先出法合计3000+1250=42504625-4250=375是差
5月3日借:应收账款120*500*(1-5%)*(1+17%)贷:主营业务收入120*500*(1-5%)应交税费-应交增值税(销项税金)120*500*(1-5%)*17%5月18日借:银行存款1
1、借:应收帐款117贷:应交税金-增值税(销项)17主营业务收入1002、借:主营业务成本80贷:库存商品803、借:销售费用0.5贷:银行存款0.54、借:主营业务税金及附加30贷:应交税金-消费