判断数学题谁在说谎谁说的真话
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/11/08 02:52:02
到底是什么能再说一遍么,好乱啊再问:可以ABCD在以为人家里玩他们其中的一个打破了玻璃,主人问是谁,A说是B打破的,C说A说的话是不对的,B说不是我,D说是A,到底是说打破?谁说真话?(只有1个说了真
星期4星期4男的说真话|昨天(也就是星期3)确实是他说谎的日子所以是真的;星期4女人说谎话|昨天(也就是星期3)是她说真话的日子她却说是她说谎的日子所以她确实说谎了;
是甲和丙!因为有几种情况可导致丙说谎:1,甲和乙都不说谎2,甲说谎,乙不说谎3,甲不说谎,乙说谎并且只有一种情况导致丙说真话,即甲和乙都说谎.由甲的话可知,甲和乙不能都说谎,也不能都说真话.因此丙说谎
爱情其实很简单..也很朴实!爱情不需要天花乱坠,平平淡淡才是真!对于爱情,我们不奢求它的圆满,但可以让它至真.现在的社会是一个感情泛滥的社会,爱情早已经成了快餐,不求天长地久,但求曾经拥有...将来到
.真正的吃惊表情转瞬即逝,超过一秒钟便是假装的;2.撒谎者不像惯常理解的那样会回避对方的眼神,反而更需要眼神交流来判断你是否相信他说的话;3.“你去过她家吗?不,我没有去过她家”,对问题的生硬重复是典
一般来说,说谎是为了掩饰某些东西,所以可以看当时的气氛来估计一下吧~不过最好是把它当真,然后再去慢慢考证他说的是不是谎言~这样你就很安全了~
眼神:跟你说话的时候,眼睛下意识地向说话者自己的右侧,也就是你的左侧瞟,这是一个说谎的迹象.表情:肌肉僵硬.有的人甚至会脸红,而有的人会发白.声音:并不坚定,甚至有可能是从喉咙或者鼻子走气发声;没说谎
假亦真时真亦假
张三说李四在说谎①,李四说王五在说谎②,王五说张三和李四都在说谎③假设张三是真话,则由②,王五说的是真话,与③矛盾∴张三是假话,则由②,王五说的是假话.∴张三说的是假话,李四说的是真话,王五是假话
这类题通称为形式逻辑,里面知识技巧博大精深.就这种类型的题目来说,入手点是找矛盾,比如甲和丙说的话就是矛盾的,但是甲有钱还是没钱是一个事实,所以必定甲和丙肯定有一个是真话一个是假话.所以.假如你这题的
听语气.你觉得敷衍其实就是敷衍,没必要给对方找借口.你的第六感就是答案
A啊!因为她说每个人都在说谎,是实话啊!所以A说的每个人都在说谎是真话!
A若说真话=只有一个人说谎话,则B,C,D,E就都说了谎话,就是说有4个人说了谎话,与A都是矛盾的,所以不成立.B,C,也是同样的道理.E若说真话,则他自己说他说谎,更是自相矛盾只有D若说真话,就是有
该问题看起来复杂,但若把它变为数学问题,则清晰多了.设张三为A、李四为B、王五为C,说真话为1,说谎话为0.(Ⅰ)若A=1,即张三说真话.由于张三说:“李四在说谎”可推知B=0.而李四说:“王五在说谎
C一定在说谎.(1)假设A说谎,那么B就是没说谎,于是C就是在说谎了;(2)假设A没有说谎,那么C还是在说谎.所以C一定是在说谎的.
如果甲说的是真话,那么丙说的就是假话,从甲说的真话判断,乙说的是假话,从乙说的假话可以判断出丙说的是真话,那么自相矛盾,跟甲说的话矛盾.如果甲说的是假话,那么乙说的是真话,从乙说的是真话判断,丙说的是
如果甲是真的,那乙在说谎,乙说的那就是丙是真的,与丙矛盾,所以甲说谎如果乙是真的,那丙在说谎,丙说的那就是甲乙没都谁在说谎,则甲在说谎是,乙没在说谎如果丙是真的,那么乙没说谎,丙没说谎,矛盾综上乙没说
判断一个人是否说谎,是可以通过一些表情,肢体动作,语气等来推断的.不过由于也可能是其他的一些原因导致说话者,产生这些行为,所以单一的某一行为是不能作为判断的依据的.不过若说话者,同时有多种这些行为,那