华光超市对顾客
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/06 16:11:23
(A)王叔叔应付500*0.9+(750-500)*0.8=450+200=650(元)(B)李阿姨第一次购物原价=198÷0.9=220(元)第二次购物原价=500+(554-450)÷0.8=50
答案应该是0.9a+500*0.9+(820-a-500)*0.8=0.1a+706
首先要自己喜欢上这工作,一个合格的服务员要有包容心同情心责任心爱心感恩的心随时会调整自己的心态.懂得去帮助任何一个需要帮忙的顾客!面对任何一个顾客都要有笑容,你给别人一个微笑,肯定会有人还你一个,不管
Welcomeremarks:Customerfriends,Hello!WelcometoHuaqiangSupermarketShopping.Restaurantstaffiswillingto
八五折=85%,18×85%÷(1+40%),=15.3÷1.4,≈10.93(元);答:这盒饼干的进价是10.93元.
(1)500×90%+(750-500)×80%,=450+200,=650(元);答:他应付650元;(2)198÷90%+[(554-500×90%)÷80%+500],=220+630,=850
根据题意可知函数解析式为:y=x(0≤x<200),y=0.9x(200≤x<500),y=0.8(x-500)+450(x≥500)∵200×0.9=180∴小明付款198元所购的实际价值有两种情况
设第一次购物X元,第二次购物820-X元估计第一次购物低于500元,但不低于200元,第二次购物500元或超过500元0.9X+500*0.9+(320-X)*0.8=728X=220,820-X=6
很简单的554+198*8/9=730
18*85%/(1+40%)=10.93(元)
1李明第一次购物198元未超过200元物品原价=198+500+(554-450)÷0.8=828元500以下的9折=500×0.9=450元500以上的8折=(828-500)×0.8=262.4元
关于学习《服务营销学》的心得体会随着服务营销学起源于20世纪60年代的西方.服务营销学脱蜕于市场营销学,在自己的空间茁壮成长.科特勒曾指出,服务代表了未来市场营销管理和市场营销学研究的主要领域之一.服
1如果王老师购物付了482元,那么她购物的物品的原价是482÷0.8=602.5元2王老师第二次购物又付了170元,如果她将两次购物品一起买,那么可比两次分开购买省多少元?602.5+170=772.
198500,500以下打9折,共付450元554-450=104是超过500元的,其原价为104/0.8=130元554元的原价是500+130=630元总价为198+630=828按(3)规则,则
1、198+554*0.9198元不优惠,554按九折算两个相加2、(198+554-500)*0.8+500*0.9超过五百的是(198+554-500),这部分八折再加上应付的500*0.9再问:
我认为熟食的话你可以指定某种商品在某个促销期内销售并且要注明限量版这样顾客看到觉得此时不买更待何时,很多人都有贪小便宜点心态哪种商品比如手撕鸡原价18现价10.8肯定吸引顾客的眼球过了这个促销期马上回
80+162=242(元)242-200=42(元)42x80%=33.6(元)200x90%=180(元)小张需付款:180+33.6=213.6(元)再问:你怎么知道162没打过折呢?求解答,谢谢
1、530元2、0.9X3、(0.8X+50)再答:��Ǹ����3���е���������½⡣������£����ι�������ʦʵ�ʸ���=��һ�ι�����9��+500��9��+�
设第一次购买x元,则第二次购买了(820-x)元,(因为第一次要比第二次少,所以x再问:能不能帮我转为二元一次方程啊!!??拜托了,我会再加15分的再答:设第一次购买x元,第二次购买了y元,所以x+y